Просмотров: 1379

Каких ошибок стоит избегать, собираясь в поездку!

Home » Каких ошибок стоит избегать, собираясь в поездку!

Приближается время отпусков, и мы начинаем готовиться к долгожданным поездкам. Нужно уметь правильно распланировать свое путешествие, чтобы получить максимальное удовольствие от отдыха. Немаловажно знать, каких ошибок стоит избегать, собираясь в поездку.

 Чрезмерно плотный график маршрутов

planirovanie_poezdki

Если вы стараетесь по максимуму получить удовольствий за минимум времени, это ошибка! Не нужно за пять дней совершать стремительный и головокружительный тур по трем странам и десяти городам. В этом случае вы плохо запомните все прелести и красоты, что успеете на бегу увидеть. А кроме того, здорово устанете, а не отдохнете. Лучше уделите это время двум городам, и вы не пожалеете. Успеете увидеть, понять, насладиться, отдохнуть, а быть может, и влюбиться в великолепие и красоту дивных мест.

Игнорирование местного населения

obschenie_s_mestnim_naseleniem

Возможно, во время странствий вы ограничитесь общением только со своей группой или друзьями, не замечая местных жителей. И это будет непростительной ошибкой, поскольку, именно коренное население может вам предоставить очень много ценной информации: где интереснейшие достопримечательности и где можно вкусно и недорого поесть. А еще, это общение поможет вам лучше познакомиться и понять культуру страны, а также приобрести новых друзей.

Поездки в разгар сезона

razgar_sezona

Если вы путешествуете в самый разгар сезона, то это не экономно. А самое главное – это толпы таких же туристов, как и вы, бесконечные очереди и как следствие, раздражение. В таких экстремальных условиях тяжело получить удовольствие от путешествия и внимательно ознакомиться с местными достопримечательностями, ощутить колорит страны. Поездка же в межсезонье позволит вам спокойно гулять по городам, при этом не тратя лишних денег, поскольку цены не будут столь «накручены».

Остановки на окраинах в целях экономии

okraini

Для тех, кто отправился в свое путешествие на авто, это конечно не промах, а продуманный ход. Но если вы не имеете своего или арендованного транспорта, то останавливаться на окраине из-за выгоды (снять жилье дешевле) нет смысла. Учитывая затраты на проезд в общественном транспорте, ваша экономия на жилье сойдет на нет. Кроме того, потерянное время можно было бы использовать для экскурсий по местности.

Слишком много ожиданий

genchina_sredi_razvalin

Перед поездкой старайтесь не слишком сильно настраивать себя на идеальное приключение в безукоризненной стране, в невиданной красоты городе. Как правило, во время путешествия возможны непредвиденные сложности. В городе, куда вы приедете, будет много туристов, и может испортиться погода, а само место не будет столь прекрасно, как на фото в тур агентстве. Это еще один совет: не особо рассчитывать на достоверность рекламных фотоснимков, сделанных в хорошую погоду, а возможно и приукрашенных фотошопом.

Источник