Просмотров: 1005

Легендарная Майорка! Что посмотреть любопытному путешественнику?

Home » Легендарная Майорка! Что посмотреть любопытному путешественнику?

Сьерра-де-Трамонтана

Сьерра-де-Трамонтана - достопримечательности Майорки

Название горной цепи, растянувшейся вдоль побережья острова почти на сто километров. Объект находится под государственной охраной, и считается ценным природно-культурным памятником. Мы советуем вам лично увидеть его зеленые вершины и плодородные долины. Кроме того, на площади с живописными ландшафтами находится большое количество рукотворных шедевров.

Городок Вальдемоса

Городок Вальдемоса - достопримечательности Майорки

Если вы мечтаете о спокойном и расслабляющем отдыхе, вдали от суеты и гама, отправляйтесь в этот небольшой и по-настоящему сказочный городок. Старинная провинция в свое время являлась местом для проживания знаменитого Фредерика Шопена. На территории вы сможете посетить, например, Картезианский монастырь.

 Порт-де-Соллер

Порт-де-Соллер - достопримечательности Майорки

Очередное курортное поселение, окруженное горами и находящееся на берегу красочного залива. Город соединен с портом древней трамвайной линией. Если вы ищите лучшие отели на Майорке, приезжайте сюда. Порт-де-Соллер также славится своими многочисленными историческими и культурными памятниками.

 Парк Катманду

Парк Катманду - достопримечательности Майорки

Популярный развлекательный центр, находящийся неподалеку от пляжа. На территории есть поле для мини-гольфа, 4Д кинотеатр, «Дом Вверх Дном», аттракционы для посетителей различного возраста. Регулярно организуют выступления с участием «пиратов»-акробатов, демонстрирующих удивительные трюки.

Пальмский собор

Пальмский собор - достопримечательности Майорки

Ваша поездка на Майорку непременно должна включать в себя визит к этому старинному кафедральному собору. Он начал возводиться после того, как остров удалось освободить от мавров. Завершение строительных работ состоялось лишь в 20 веке. Величественный готический памятник хранит прах правителей Хайме Второго и Хайме Третьего (именно в их пору дали приказ о начале постройки).

Дворец Альмудена

Дворец Альмудена - достопримечательности Майорки

Не стоит отказываться от посещения самого старинного архитектурного шедевра страны – советуют гиды на Майорке. Первое здание Альмудена было построено еще в древнеримскую эпоху. Впоследствии, на его остатках, арабы создали оборонительную крепость, которая и дошла до сегодняшнего дня. Сейчас памятник принадлежит королевской семье, однако посещать его территорию можно свободно. Гости могут осматривать помещения и их уникальные интерьеры, гулять по внутренним дворам.

Замок Капдепера

Замок Капдепера - достопримечательности Майорки

Дворец был создан в эпоху Хайме Второго. Правитель дал распоряжение возвести мощное оборонительное сооружение, которое сможет уберечь остров от атаки врагов. В средневековье на площади замка находилось свыше сотни жилых коттеджей и особняков. Но постепенно горожане начали переезжать в окрестные местности. В 18 столетии дворец лишился своего первоначального предназначения, и стал резиденцией для губернатора острова. В 1983 году была проведена его реконструкция.

Мыс Форментор

Мыс Форментор - Что посмотреть в Майорке

Известность этой достопримечательности принесли постоянно зеленые леса, голубые морские волны и отвесные горные склоны. Окружающая природа волшебная и по-настоящему экзотичная. Приехать к мысу Форментор стоит также ради отличного отдыха на белом песочном пляже. Помимо всего остального, на территории есть исторические и культурные объекты, например, сторожевая башня, возведённая 5 веков назад, и древний маяк, по-прежнему освещающий в ночи путь кораблям. Ваш отдых тут будет и развлекательным, и пляжным, и познавательным одновременно.

Источник