Просмотров: 1939

Лучшие аквапарки мира! Море удовольствия и адреналина

Home » Лучшие аквапарки мира! Море удовольствия и адреналина

И дети и взрослые обожают аквапарки. В наше время в мире  насчитывается больше 2500 тысяч подобных развлечений, как закрытых так и открытых.  Конечно, аквапарк вряд ли станет весомым аргументом при выборе того или иного места для отдыха. Но плюсом станет, ведь так приятно в летний зной отдохнуть активно. Встречайте, подборка самых знаменитых аквапарков мира!

Yas Waterworld, Абу-Даби, ОАЭ

Не упустите шанс посетить один из самых лучших в мире.  Здесь  можно зарядиться адреналином на захватывающих футуристических аттракционах. Также  хочется упомянуть и об одном из самых больших волновых бассейнов на всем Ближнем Востоке– это постоянное чередование штиля с огромными волнами.

Фото: aquaparkgo.ru

Аквапарк Сиам Парк (Siam Park),  Испания

Самые популярные аттракционы: Singha — горка длиной 24 м, Tower of Power — 28-метровый почти отвесный спуск. Также Siam Park порадует тайским оазисом  посреди пустынного острова Тенерифе. Статуи Будды, драконы и достопримечательности Бангкока, утопающие в пышной зелени произведут неизгадимое впечатление.


Фото: pro-spain.net

Sunway Lagoon. Малайзия

Этот аквапарк  один из самых  крупных  парков развлечений в Юго-Восточной Азии. Sunway Lagoon состоит из 6 зон: аквапарка, парка аттракционов, экстрим-парка, парка ужасов, парка дикой природы и детского парка Nickelodeon.

Фото: waytotai.ru

Disney’s Typhoon Lagoon.  США

Парк оформлен в сказочном стиле Диснея.  Здесь Вы повстречаетесь с героями любимых мультфильмов, отведаете сладости и получите дозу адреналина.

Фото: ru.advisor.travel

Wild Wadi, Дубай, ОАЭ

И снова Эмираты! Главный аттракцион парка причисляют водяную горку Джумейра-Скейра- самая  быстрая  и высокая  водная  горка  за пределами Соединенных Штатов Америки.  Ее высота 32 км.

Фото: champselysees-dubai.com