Просмотров: 1569

Лучшие места для отдыха у моря в Грузии!

Home » Лучшие места для отдыха у моря в Грузии!

Батуми

Batumi

Это самый крупный курортный город. Местные власти не жалеют средств на его развитие и благоустройство, что с каждым годом привлекает сюда все больше посетителей. Береговая линия Батуми преимущественно усыпана крупной галькой, но это не мешает отдыхающим нежиться на солнце. Вечером вы можете насладиться прогулкой в приморском парке и пообщаться местными жителями, которые тоже очень любят гулять в этом месте. Для любителей шумных тусовок свои двери радушно откроют местные клубы. Гурманы будут в восторге от национальной кухни, а любители активного отдыха могут скоротать досуг на теннисных кортах. Также можно посетить храмы и множество других исторических мест, которых очень много в окрестностях Батуми.

Чакви

Chakvi

Этот небольшой населенный пункт придется по нраву ценителям спокойного отдыха. Из достопримечательностей можно отметить руины крепости Петри. Но стоит помнить, что клубов, парковых зон с шумными развлечениями в этом месте вы не найдете. Если вы любите в тишине подумать о высоких материях, Чакви – как раз место, где можно насладиться спокойствием в полной мере.

Кобулети

Kobuleti

Данный курорт расположился в непосредственной близости от Батуми (всего 24 км), а значит у вас есть возможность одним выстрелом убить двух зайцев: насладиться отдыхом сразу на двух курортах. Кроме морских развлечений, в Кобулети есть несколько целебных источников, где вы можете поправить свое здоровье и набраться сил на весь год. Этот курортный городок привлекает к себе молодое поколение, т.к. считается «бюджетным вариантом Батуми», но не уступает ему ни красотой, ни инфраструктурой, ни развлечениями.   Помните, что черноморское побережье ничуть не хуже средиземноморского. Огромным плюсом отдыха в Грузии считается безумно красивый бронзовый загар. Добавьте к нему неизгладимое впечатление от национального грузинского колорита и красивейших пейзажей, и получится идеальный насыщенный отдых.

Источник