Просмотров: 1793

Лучшие сувениры из разных уголков мира

Home » Лучшие сувениры из разных уголков мира

Если раньше полки шкафов обрастали книгами, то сегодня они покрываются сувенирами. Правда, когда их уж слишком много, они волей-неволей из памятного подарка превращаются в пылесборники, а потому от таких сувениров человек спешит избавиться. И только дорогие сердцу памятные сувениры мы можем хранить всю свою жизнь!

Впрочем, не будем лукавить: подарки любят все, сувениры тоже любят все, а уж тем более, если они привезены из разных стран: путешественники любят их дарить, близкие и друзья путешественников любят их получать. Что привозить из разных стран, кроме магнитов? Какие подарки станут приятными и полезными сюрпризами?

Главная функция сувенира – он должен напоминать о чем-то: о путешествии, важном событии в жизни, о выставке, о презентации, о встрече с родными или коллегами.

Даем вам подсказку, какие сувениры привозить из разных стран мира.

Греция

1

Лучшие подарки из Греции — это косметика на основе оливкового масла, а также шубы и кожаные вещи.

Испания

2

Конечно же, хамон (вяленое мясо) и вино — самые вкусные сувениры из Испании. Еще из Испании можно привезти веер, качественную керамику или сомбреро.

Турция

3

Большинство туристов привозят в качестве подарков восточные сладости, турецкий кофе и ароматические масла. Мы советуем обратить внимание также на оливковое масло, яблочный чай и турки для кофе.

Египет

4

Ну какой уважающий себя путешественник не привезет из Египта пирамидку и жука-скарабея? Еще в Египте отличный каркаде, папирус и талисманы.

Таиланд

5

Любители украшений могут привезти из Таиланда драгоценные камни и изделия из серебра. Также популярными сувенирами всегда были и есть керамика, жемчуг, шелк.

Индия

6

Самые лучшие индийские сувениры — элементы гардероба, украшения, статуэтки, ром, чай и специи.

Шри-Ланка

7

Что может быть лучшим сувениром, чем настоящий цейлонский чай? Наверное, только кокосы, манго, папайа и другие экзотические фрукты. Ткани, драгоценные камни и металлы, масла здесь тоже хорошего качества.

Мексика

8

Из Мексики отличным сувениром будет, конечно же, текила. Еще можно привезти сомбреро, кофе, маски индейцев Майа, бижутерию и прочее.

Доминикана

9

Какао, кофе и ром — популярные сувениры из Доминиканской Республики. Мы советуем также обратить внимание на камень ларимар и сигары.

Арабские Эмираты

10

В ОАЭ без преувеличения можно купить все. Фигурки верблюдов, жемчуг, золото, серебро, местная одежда, парфюмерия… список неисчерпаем.

Черногория

11

Из вкусных сувениров можно привезти пршут (копченый окорок), мед, ракию (фруктовая водка) или черногорские вина. Традиционные сувениры из Черногории — это изделия из керамики и красивые аксессуары.

Европа

12

Каждая страна Европы имеет свой перечень традиционных сувениров. Франция — вино, сыр, духи, статуэтка Эйфелевой башни. Голландия — луковицы тюльпанов и сыр.Швейцария — шоколад и часы. Чехия — пиво, пивные кружки, богемское стекло и хрусталь. Польша — краковская колбаса, изделия из стекла и янтаря.

Источник