Просмотров: 1363

Любители понежиться на солнышке оценят эти места!

Home » Любители понежиться на солнышке оценят эти места!

Национальный парк Тайрона, Колумбия

Парк
Это не просто парк. Это уголок рая на земле. К тому же данная достопримечательность Колумбии – один из самых посещаемых пляжей на планете. Национальный парк Тайрона напоминает собой миниатюрный парк Юрского периода: здесь вас встретят густые джунгли, главным украшением которых стали обезьяны, птицы с необычным цветом оперения, разнообразные насекомые.

Также вдоль береговой линии можно увидеть гигантские круглые валуны, которые похожи на яйца динозавров. И, конечно же, изюминкой парка стал белоснежный пляж и лазурная вода Карибского моря.

Пляж Лас Ислас Сиес, Галисия, Испания

Испания
Только не говорите, что сейчас вы подумали не об испанском пляже на Средиземном море. Спешим вас порадовать: Испания – это не только отдых на берегу моря. А как же атлантическое побережье? На северо-западе страны есть пляж Лас Ислас Сиес. Это один из живописных пляжей этого региона.

Пляж из белого песка и чистейшие океанские воды создают неповторимое ощущение того, будто вы находитесь в раю. Богатая флора и фауна образована сочетанием благоприятного климата и экосистем моря и суши. А сколько здесь уникальных птиц! В общем, следующий отпуск проведите именно в Испании.

Эль-Нидо, Филиппины

Филиппины
Это то место, где природа сохранила свою первозданную красоту. Сюда нужно ехать тем, кто без ума от великолепных, нетронутых человеком пляжей. Рыбацкая деревня Эль-Нидо расположена на жемчужине Филиппин, острове Палаван.

Эль-Нидо – это большие скопления кораллов, уникальные тропические рыбы и экзотические птицы. Это чистейшие белоснежные пляжи и полупрозрачная вода. Активных туристов привлекут пробные занятия виндсерфингом и скалолазанием, игры в волейбол, бадминтон. А тем, кто отдает предпочтение спокойному отдыху, будет предложено фотографирование песчаной косы, наблюдение за пернатыми, отдых на пляжах в окружении кокосовых пальм и многое другое.

 Пляж Сидари, Корфу, Греция

Сидари
Самый романтичный пляж расположен на самом романтичном острове. Сидари находится в окрестностях одноименной небольшой деревушки. Этот пляж представляет собой длинную прибрежную полосу, несколько бухт, разделенных между собой высокими песчаными мысами. Кстати, на одном из таких мысов расположен Канал любви.

 Мальдивы

Мальдивы
Здесь тяжело выделить какой-то один пляж. Ведь Мальдивы усыпаны одними из лучших пляжами в мире. Самым престижным считается атолл Северный Мале. Кстати, атолл – это коралловый остров, по форме напоминающий кольцо. Так, Северный Мале обожают посещать дайверы, любители снорклинга. Правда, если вы едите с детьми, помните, что здесь глубоководье.

Для семейного отдыха идеально подходит атолл Ари. А на атолле Вааву смогут отдохнуть те, кто отдает предпочтение спокойной обстановке. Кстати, главной особенностью пляжей на Мальдивах является малое количество туристов.

Ланикай Бич, Гавайи

Ланикай
Сюда нужно ехать не только ради прекрасных воспоминаний и незабываемых эмоций, а и ради роскошных фотоснимков. Кстати, Ланикай наполовину пустой в будние дни. На выходных и в период школьных каникул он заполнен туристами и местными отдыхающими. Кстати, это один из немногих американских пляжей, признанный лучшим в мире.

Источник