Просмотров: 1208

Мексика – интересный вариант для путешествия!

Home » Мексика – интересный вариант для путешествия!

Мексика может предложить  все для качественного отдыха: вкусную традиционную кухню, культурную жизнь, невероятную архитектуру, древние археологические находки и объекты, музеи, базилики, и, конечно же, шикарные пляжи.

Kankun

В последнее время этот курортный городок очень полюбился туристам, особенно из Соединенных Штатов. Это райское местечко для отдыха может предложить своим посетителям развлечения на любой вкус. Днем можно понырять с аквалангом, покататься на яхте и подводном мотоцикле, понежиться на пляже с прохладительными напитками, а вечером, если останутся силы, развлечься в местном клубе. Но это еще не все. Если вы не любите сидеть на одном месте, можно отправиться осмотреть окрестности, которые поразят наличием многочисленных руин — свидетельством древнейшей индийской цивилизации Майя. Дети придут в восторг от посещения аквариума и дельфинария.

Сан-Мигель-де-Альенде

San_Migel_de_Alyende

Это самый красивый город в Мексике. Культурная жизнь и приятный климат, поразительная архитектура и романтическая атмосфера, живописные улочки и богатая художественная сцена так и манят отдыхающих приехать сюда и остаться в этом месте навсегда. Своих гостей город встречает очень радушно и на протяжении всего времени развлекает культурными фестивалями. Здесь можно увидеть крестную процессию и стать свидетелем чудесного знамения свыше. Но и современные виды развлечения этому городу не чужды.

Тулум

Tulum

Довольно маленький  и неприметный городок. Однако, благодаря множеству памятников древности и самым лучшим отелям и пляжам Мексики, с каждым годом привлекает к себе все больше и больше туристов. Примечательно, что это место можно условно разделить на три зоны: современный город с соответствующей инфраструктурой и местным колоритом; курортная зона с множеством ресторанов, ночных клубов и гостиничных комплексов экологического типа; древние руины – место поселения индейцев Мая, где постоянно проводятся археологические раскопки. Если вы решите посетить этот город, то скучать вам явно не придётся.

Источник