Просмотров: 1375

Места Италии, о которых знают единицы

Home » Места Италии, о которых знают единицы

Если Вы хоть раз здесь  побывали, желание вернуться, обязательно  не покинет. Самыми популярными направлениями для отдыха считаются Рим, Венеция, Милан. Однако там есть множество других живописных и впечатляющих мест.

Стреза

Streza

Малый городок Италии, который с одной стороны закрывают горы, а с другой – озеро Лаго-Маджоре. Благодаря своему расположению, зарекомендовал себя как самый красивый малый город этого региона. Хотя Стреза и не является популярным туристическим маршрутом, она очень гостеприимна. Своих посетителей она встречает неимоверной красоты природными пейзажами, которые открываются туристам с вершины горы Моттароне.  Рекомендуется посетить альпийский ботанический сад или какую-либо виллу, находящуюся в его окрестностях.

Борромейские острова

Borromeiskie_ostrova

Эти острова расположились на озере Лаго-Маджоре, по соседству с городком Стреза. Борромейские острова – три безумно красивых, экзотических участка суши, (Изола-Белла, Изола-Мадре и Пескатори), которые между собой соединяются водными маршрутами для туристов. Остров Изола-Белла – парковая зона с террасами. Остров Изола-Мадре – сад, где обитают восточные птицы. Остров Пескатори – единственный обитаемый остров, где любил отдыхать писатель Эрнест Хемингуэей.

Лимоне-суль-Гарда

Limone_sul_garda

Городок расположен на побережье озера Гард. Местное население не превышает 1 000 человек, однако примечательно то, что все они являются долгожителями. Работники медицинской сферы со всех уголков земного шара изучали этот феномен и пришли к выводу, что рацион питания, богатый озерной рыбой, оливами и цитрусовыми, произрастающими в тех местах, а также уникальный климат являются основной причиной долголетия. Туристы могут посетить палаццо Каза делла Финанца и Гепарди, церковь Сан-Рокко и собор Сан-Бенедетто, а таже прогуляться в оранжереях или по водной глади озера на катерках.

Бергамо

Bergamo

В этом городе смешались рукотворные и природные достопримечательности. Каждый найдет здесь себе занятие по душе. Удачное расположение у подножия Альп позволяет полюбоваться неповторимыми пейзажами. Любители истории могут побродить по залам замка Ла-Рошель. Странники, ищущие духовного успокоения, могут заглянуть в собор Бергамо.

Матера

Matera

Город, который смог сохранить свой исторический образ. В его окрестностях можно отыскать пещеру, которая была создана жителями еще 9 000 лет назад.  Окрестности старого города в регионе Базеликат, практически остались без изменений, чем и привлекают внимание работников киноиндустрии. Например, сцена распятия Иисуса Христа из знаменитой ленты «Страсти Христовы» была снята именно в этом месте.   Если вы уже пресытились многолюдными местами и популярными туристическими направлениями, обратите внимание малоизвестные места Италии. Ведь они не менее красивы и имеют не менее интересные достопримечательности, которые сделают ваше путешествие особенным и неординарным.

Источник