Просмотров: 1018

Место, где многие мечтают отдохнуть!

Home » Место, где многие мечтают отдохнуть!

Майами-Бич

Майами-Бич - достопримечательности Майами

Форма этой достопримечательности Майами – пригород-курорт, отделенный от прочих районов города прекрасным заливом. Если вас интересуют лучшие отели в Майами, отправляйтесь именно сюда. Это любимое место для отдыха и проживания мировых знаменитостей. Центр Майами-Бис заполонен историческими постройками 1920-40 годов. Здесь есть все, что требуется для веселого и роскошного пляжного отдыха.

Оушен Драйв

Оушен Драйв - достопримечательности Майами

Еще один проспект с ночными клубами, элитными кафе, магазинами и гостиницами. Ваша поездка сюда может планироваться, не только ради развлечений и отдыха, но и ради визита к дому, в котором убили Версаче. Быть может, вам удастся заставить кино- или рекламные съемки, проводимые на этой улице регулярно.

Район Дизайн-дистрикт

Район Дизайн-дистрикт - достопримечательности Майами

Что посетить в Майами поклонникам стритарта? Этот живописный и достаточно тихий район. Местные жители заняты, в основном, живописью и дизайном. Поэтому даже стены и витрины здешних многочисленных художественных галерей, магазинов мебели и студий дизайна покрыты оригинальными граффити. Ежемесячно тут устраиваются крупномасштабные гуляния с танцами и музыкой (в эту ночь все заведения открыты до утра).

Район Винвуд

Район Винвуд - достопримечательности Майами

Наш обзор продолжается описанием еще одного района с огромным количеством стритарта на стенах. Помимо расписанных стен, Винвуд также известен своими дизайнерскими бутиками, картинными галереями и театральными студиями.

Район Саут-Бич

Район Саут-Бич - достопримечательности Майами

Легендарный район тянется вдоль Оушен Драйв. Идеальный вариант для тех, кто не знает, что посмотреть в Майами за 1 день, но также хочет уделить определенное время отдыху на пляже. Чистейшая вода и экзотические пальмы береговой линии соседствуют с развитой инфраструктурой – музеями, бутиками, отельными сетями и ресторанами.

Башня Свободы

Башня Свободы - достопримечательности Майами

В начале 20 столетия высотное здание занимала редакция издания «The Miami News». В дальнейшем небоскреб оказался в собственности у правительства. В современной башне Свободы располагается прекрасный музей, рассказывающий о жизни, традициях и быте кубинских эмигрантов.

Детский музей Майами

Детский музей Майами - достопримечательности Майами

Рекомендации для отдыхающих с детьми: непременно приходите в детский музей. Маленьких и уже подросших гостей учат ухаживать за зверями и птицами, обучают скалолазанию и управлению мини-суднами. Ваш ребенок сможет записать собственное музыкальное произведение на диск или попробовать определиться с будущей профессией. Помимо интерактивных обучающих площадок, тут находятся: кафе, сувенирная лавка, зал на двести гостей, классы науки.

 Океанариум Майами

Океанариум Майами - достопримечательности Майами

Самая крупная в мире коллекция обитателей моря и океана (10 000 рыб и животных) находится на побережье Бискайского залива. В океанариуме можно понаблюдать за дельфинами и касатками (некоторые из них снимались в кино), флоридскими ламантинами и множеством иных млекопитающих. Каждый год сюда приходит свыше 500 000 гостей и жителей города.

Несомненный интерес представляет даже само здание достопримечательности – это огромный комплекс из трех этажей. Каждый день организуются разнообразные шоу с выступлением морских жителей: героями становятся акулы, морские львы и котики, касатки и дельфины.

Бэйфронт-парк

Бэйфронт-парк - достопримечательности Майами

Общественная парковая зона для отдыха обустроена на побережье залива в центре города. Дата основания – 1925 год. На прекрасной озелененной территории регулярно устраиваются концерты и даются балы, проводятся ярмарки (в том числе рождественская) и народные празднования. Если вы хотите спокойно провести свободное время, наслаждаясь великолепными ландшафтами, приезжайте именно сюда.

Источник