Просмотров: 1341

Мистические истории о военных событиях

Home » Мистические истории о военных событиях

При каких обстоятельствах исчез «Рейс 19»

Самолеты
В 1945 году исчезли 14 самолетов с летчиками в зоне Бермудского треугольника. Военные и ученые до сих пор не могут дать внятного объяснения данному случаю.

 Загадочное предупреждение

Взрыв
За 2 недели до нападения на Пёрл-Харбор в 1941 году, в газете «The New Yorker» были опубликованы странные заметки. В них шла речь о необходимости сыграть в игру и спрятаться в бомбоубежище. Содержание данных заметок после трагических событий можно было четко трактовать как скрытое предупреждение.

 Самолет-призрак B-17

Самолет
Бомбардировщик B-17 в 1944 году зашёл на посадку на территории базы британских ВВС в Бельгии. Пилота на борту не было, парашюты были все на месте. После приземления пропеллер работал около 20 минут.

Битва за Лос-Анджелес

НЛО
Пережив трагедию Перл-Харбора, в США начали панически бояться атак со стороны Японии. В 1942 году радары зафиксировали над Лос-Анджелесом вражеские самолеты. Это произошло ночью. Американцы открыли огонь по предполагаемому противнику. Но, фактически, самолётов в небе не было!

 Святой Грааль Генриха Гиммлера

Гимлер
Генрих Гиммлер приложил много усилий для того, чтобы завладеть Святым Граалем. Он рассчитывал стать обладателем сверхъестественных способностей с помощью артефакта. У него ничего не получилось.

 Великий артефакт — Копье Судьбы

Копье судьбы
Копье Судьбы, это то самое копье, которым ранили тело Христа при распятии. Гитлер рассчитывал, завладев этим копьем, стать правителем всего мира. Ему удалось получить данное копье, но оно не оправдало его ожиданий, как мы знаем из истории.

Отель «Дипломат» на Филиппинах

Отель
В этом отеле была расположена семинария. Дезертиры из японской армии во время Второй Мировой Войны ее захватили. Они убивали детей, насиловали женщин и обезглавливали мужчин. Здание сейчас заброшено, так как его населяют призраки.

Люди часто видят призраков в старых самолетах

Военные
Тони Фергюсон утверждает, что встретил призрака, когда осматривал самолет времен Второй Мировой. Таких случаев сотни, и многие встречают неупокоенные души погибших на той войне людей.

 Блимп Л-8

Дирижабль
Этот дирижабль патрулировал прибрежные воды США в 1942 году. Нарушив задание командования, он каким-то чудом очутился на берегу и врезался в здание. Пилотов дирижабля обнаружить не удалось, они пропали без вести.

Призрак, убивающий военных

Одиноких военных на базе США, расположенной на острове Балтар, до сих пор преследует и убивает призрак женщины. По легенде, она погибла от рук военного, с которым жила. Он ее столкнул в пропасть, голова женщины застряла между двумя камнями, а затем была оторвана.

 Нацистские солдаты-зомби.

Зомби-нацисты
Нацисты однозначно пытались создать солдат-зомби. Существуют легенды, согласно которым они до сих пор ждут своего часа в секретных убежищах. Но когда-нибудь настанет срок, и они появятся…

Замок Гоуска

Замок
С момента строительства (13 век) местные жители считали, что в этом замке есть портал в преисподнюю. Нацисты здесь проводили свои эксперименты в рамках исследования паранормальных явлений. В результате этих экспериментов они умирали.

 Гитлер отправлял экспедицию для выслеживания Снежного человека

Следы снежного человека
В 1938-1939 году нацисты искали в горах Тибета снежного человека. Найти его им не удалось.

 Ведьмы Англии защитили свою страну

Ведьмы
В 1940 году самые сильные ведьмы Англии собрались ночью 1 августа для проведения магического ритуала «Конус силы». Его целью было остановить вторжение Гитлера в Англию, создав барьер в мозгу Гитлера для нападения на их страну. Нацисты так и не вторглись в Англию.

База нацистов в Антарктике

Льдины
В 1938 году нацисты отправили в Антарктику экспедицию. Считается, что там они получили доступ к технологиям инопланетян. В Антарктике на секретной базе проводили исследования нового оружия.

Призрачная кавалерия

Военные на лошадях
Джеймс Вентворт Дэй, проезжая через «Лес мертвых», увидел призраков в военной форме на лошадях. Местные жители подтвердили, что они часто видят солдат в немецкой и французской форме.

 Секретное устройство нацистов для телепортации

Рисунок со свастикой
Нацисты активно работали над устройствами, которые позволяют телепортировать людей и объекты в пространстве. Одно из таких устройств — «Нацистский колокол». Данных, куда пропал этот объект после войны, нет.

Побег Гитлера

Гитлер
По рассекреченным документам ФБР на самом деле погиб двойник Гитлера. А он сам, воспользовавшись подлодкой, скрылся в Аргентине.

Призрак брата спас от смерти

Окоп
Ветеран из Канады Уилл Берд сообщал о том, что его спас призрак брата: разбудил его и вывел из окопа, в который буквально сразу попал снаряд.

 Призраки Монсе

Битва за Монс
Когда шла битва за Монс, военные британской и немецкой армии утверждают, что видели армию ангелов, которая нападала на немецких солдат, выпуская в них стрелы.

Призраки Геттисберга

Картина-битва
Сражение при Геттисберге стало поворотной точкой в гражданской войне США. В месте проведения сражения погибли тысячи людей. Их призраки до сих пор блуждают в этой местности.

Поезд-призрак

Поезд
На поле битвы в Геттисберге курсирует экскурсионный поезд. Люди в нем часто видят призраков и чувствуют запах дыма сигарет.

Лагерь Кинзер

Машина
В лагере военных в Окинаве солдаты видели призрака женщины в комнате №101. Морские пехотинцы категорически отказывались жить там.

Источник