Просмотров: 1409

Многие туристы обожают эту страну!

Home » Многие туристы обожают эту страну!

Эта страна по площади занимает второе место после Российской Федерации. Три океана омывают ее берега, поэтому природные ресурсы здесь чрезвычайно богаты. Канада!

Здание парламента Канады (Оттава)

Достопримечательности Канады - Здание парламента Канады

Архитектурный комплекс, в котором проходят рабочие заседания канадского правительства, со стороны похож на средневековый замок. Он расположен в удобном для путешественников месте — в самом центре Оттавы. Серый камень, из которого построено здание, на первый взгляд кажется мрачноватым. Однако общая композиция здания является настолько выверенной и точной, что комплекс внушает невольное уважение. Кажется, что архитекторы, построившие комплекс в 1860 году, были фанатично преданы идее симметрии в архитектуре.

Символ единения Канады — это вечный огонь в окружении гербов всех провинций. Композиция с вечным огнем находится на парламентской площади. Здание парламента открывает собою перечень достопримечательностей Канады. Оно входит практически во все экскурсионные и туристические маршруты.

 Оратория Св. Иосифа (Монреаль)

Достопримечательности Канады - Оратория Святого Иосифа

Среди тех достопримечательностей, что посетить в Канаде надо обязательно, находится оратория Святого Иосифа. Начало строительных работ относится к 1904 году. Инициатива проекта принадлежит Андре Бессетте. Первоначальным вариантом оратории была маленькая часовенка, которая уютно устроилась на склоне Мон-Рояль рядом с колледжем Нотр-Дам. Церковь быстро стала популярной, количество прихожан увеличивалось с каждым годом. Поэтому уже в 1917 года здесь была выстроена церковь на 1000 человек.

 Базилика Нотр-Дам де Монреаль (Монреаль)

Достопримечательности Канады - Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Ищите, что посетить в Канаде? Не раздумывайте долго, базилика Нотр-Дам де Монреаль должна стать первым пунктом вашего путешествия. Неоготический стиль обеспечил базилике строгий, почти аскетичный вид. Здание возведено в 19 веке. Оно является по-настоящему роскошным. Туристы с удивлением и восхищением внимают рассказам о том, что скульптуры здесь позолоченные, а интерьер отделан листовым золотом флер-де-лиз. Эта достопримечательность Канады интересна также тем, что в ней находится самый большой трубный орган.

 Ниагарский водопад (Ниагара-Фолс, провинция Онтарио)

Достопримечательности Канады - Ниагарский водопад

Ниагарский водопад входит в перечень природных достопримечательностей Канады. Кроме того, он считается одним из чудес света. Водопад находится на границе Канады и Америки. С ужасающим грохотом тонны водяных потоков мощно низвергаются ежесекундно. Водопад находится в плотном облаке брызг, поскольку напор воды здесь достаточно сильный.

Королевский музей в Онтарио (Торонто)

Достопримечательности Канады - Королевский музей

Коллекции Королевского музея в Онтарио содержат более 6 000 000 предметов. В нем более 40 галерей. В экспозициях можно видеть артефакты, коллекции динозавров, предметы искусства Африки и Ближнего Востока. Музей часто проводит выставки, поэтому он будет интересен тем, кто решает, что посмотреть в Канаде. Годом основания музея является 1857.

 Великие озера (бассейн Атлантического океана)

Достопримечательности Канады - Великие озёра

В группу пресноводных озер входят: Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио. Временем формирования озер считается последний ледниковый период. Как предполагают ученые, они возникли из-за давления ледника на земную кору.

В процессе гляциоизостазии (опускания и подъема суши) озера постепенно заполнялись водой, что являлось прямым следствием таяния льдов. Великие озера — природные достопримечательности Канады. Они являются крупнейшим запасником пресной воды на Земле.

Висячий мост Капилано (Ванкувер)

Достопримечательности Канады - Висячий мост Капилано

Среди достопримечательностей Канады знаковым объектом является висячий мост. Это уникальное сооружение построено в 1899 году. Авторство проекта принадлежит шотландскому инженеру Джорджу Гранду Маккейну. Изначально он был выполнен из кедровых досок, соединенных конопляной веревкой. Разумеется, такое сооружение долго не могло просуществовать. Реконструкция началась в 1956 году.

 Национальный парк Вуд-Баффало (Провинция Альберта)

Достопримечательности Канады - Национальный парк Вуд-Баффало

В провинции Альберта располагается природная достопримечательность Канады — Национальный парк. Его площадь превышает 44 000 квадратных километров. Это заповедный уголок канадской природы. Территория охраняется государством.

Здесь создаются все условия для процветания флоры и фауны. Климат в парке умеренный, с ярко выраженным теплым летом и холодной зимой. Заповедная территория включает в себя леса хвойные, смешанные, а также тундровое редколесье. Целью создания заповедной зоны в 1922 году было сохранение поголовья бизонов.

 Замок Фронтенак (Квебек)

Достопримечательности Канады - Замок Фронтенак

Замок включен в список национальных достопримечательностей Канады. Авторство проекта принадлежит американцу архитектуру Брюсу Прайсу. Архитектура замка-отеля отвечает стилистике средневекового замка. Торжественное открытие состоялось в 1893 году, но он продолжал достраиваться и увеличиваться в объеме. Архитектор Уильям Сазерленд Максвелл спроектировал центральную башню, благодаря которой замок стал выглядеть более внушительно. Строительные работы окончательно были закончены в 1926 году.

Нынешним владельцем отеля является корпорация Ivanhoe Cambridge. Ее администрация немедленно приступила к реставрационным работам сразу после заключения договора купли-продажи в 2011 году. На реставрацию было выделено 75 миллионов долларов.

Подземный город (Монреаль)

Достопримечательности Канады - Подземный город

Подземный город — это ничто иное, как пешеходная зона. Его протяженность составляет 30 км. Это хороший способ спрятаться от мучительного летнего зноя или от холодных зимних ветров. Подземная пешеходная зона включает в себя более 1000 магазинов, несколько десятков кинотеатров и примерно 200 ресторанов. Это уникальная достопримечательность Канады, которая связывает все станции метро. Подземный город содержит 1600 апартаментов. В нем ежегодно бывает примерно полмиллиона человек. Подземка интересна тем, что в ней выразительно и ярко представлена мощь современной инженерно-технической мысли.

Тысяча островов (Онтарио)

Достопримечательности Канады - Парк "Тысяча островов"

Вы еще не определились, что посмотреть в Канаде? Значит, парк «Тысяча островов» станет для вас настоящим открытием. Он находится между городами Броквиль и Кингстон. На водном участке площадью 2 000 квадратных километров находится множество островов. Название парка «Тысяча островов» условно, точно подсчитать их количество нельзя. Особенно маленьких, которые иногда скрываются под водой полностью. Размеры у островов разные. Есть остров с футбольное поле, другие по размеру в десятки раз больше.

Национальный парк Банф (Провинция Альберта)

Достопримечательности Канады - Национальный парк Банф

В 1885 году в провинции Альберта был разбит первый парк Канады. Он находится в 100 километрах от Калгари и является крупнейшей природной достопримечательностью Канады. Отели и рестораны парка полностью подчинены туристическому бизнесу. В зависимости от сезона стоимость номеров в отелях варьируется. Но в любом случае туристам обеспечены яркие впечатления. А ледниковое озеро Морейн, находящееся в парке, смело можно включить в рейтинг самых красивых мест природы на нашей планете.

Залив Фанди (провинция Новая Шотландия)

Что посмотреть в Канаде- Залив Фанди

Залив является фантастически красивым местом. Его изюминкой стали огромные рыжие камни, покрытые яркой зеленью. Залив известен также самым высоким уровнем прилива. Он достигает 17-метровой отметки. Туристов всегда шокирует эта информация: за 12 часов к берегу подходят и отходят свыше 100 миллионов тонн воды.

Аквариум Ванкувера (Ванкувер)

Что посмотреть в Канаде - Аквариум Ванкувера

Достопримечательности Канады венчает аквариум Ванкувера. Он находится в парке Стэнли и всегда открыт для посещения. Аквариум начал принимать туристов и всех желающих в 1956 году. Это один из старых аквариумов страны. Выставки здесь разбиты по тематикам. Большинство из них посвящено подводному миру. Здесь же можно полюбоваться тропическими бабочками, которые вобрали в себя все цвета радуги. Периодически бабочки вырываются из прозрачных вольеров и свободно летают между туристами. Зрителей это приводит в восторг. Они не пытаются ловить бабочек, это запрещено. Но видеть это порхающее разноцветье, значит, испытать настоящий эстетический шок.

Пролив Джонстон

Что посмотреть в Канаде - Пролив Джонстон

Огромные волны, дающие возможность серферам проявить свое мастерство, сделали пролив чрезвычайно популярным. Сюда стремятся любители экстремального вида спорта со всего мира. Волны поражают воображение. Они надвигаются стремительно. И так же стремительно тают у самого берега. Здесь есть все условия для того, чтобы любоваться водной стихией и помериться с ней силами.

Источник