Просмотров: 1527

Мост, который состоит из 3 мостов разных эпох!

Home » Мост, который состоит из 3 мостов разных эпох!

Мост дьявола или как его ещё называют — Чёртов мост. Располагается в одноимённой деревне в Уэльсе в графстве Кередигион.

Интересная архитектура моста заключается в его строении. О состоит из 3 мостов разных эпох. Можно без преувеличения сказать, что каждый новый, вырос на старом. Интересное архитектурное решение. Первоначальный и самый маленький мост был построен в 12 веке. Когда пришло его время, и он стал рушиться, было начато возведение следующего моста. Строительство нового интересного моста, было осуществлено в 18 веке.

Дабы сэкономить на материалах и упростить работу, старый мост не стали разрушать. Его использовали как фундаментальную основу для постройки нового сооружения. Если задуматься, то в нашей жизни всё берёт начало на фундаменте чего-то старого, что пришло в негодность и пора менять.
Третий и последний мост из железа, построили в 1901 году. Опять же, предыдущие два моста остались нетронутыми. Они так же послужили хорошей опорой для нового.

А почему же его называют дьявольским Devils Bridge? Об этом поведает интересная легенда

Говорят, что первый мост построил сам дьявол. Таким способом он хотел получить душу. Однажды местная женщина потеряла свою корову. Долго искала она свою кормилицу. А когда нашла, была ещё больше разочарованна, так как она была на другом берегу реки Mynach. Но тут из кустов появился сам дьявол. И предложил сделку. Он обещал построить мост, в обмен на душу первого кто пройдёт по нему. Женщина согласилась.

Источник