Просмотров: 1166

Необычные китайский город, который нравится многим туристам

Home » Необычные китайский город, который нравится многим туристам

Пик Виктория (западная часть о. Гонконг)

Пик Виктория-достопримечательности Гонконга

Планируя, что посетить в Гонконге, обязательно обратите внимание на пик Виктория. Это, пожалуй, самая обязательная к посещению достопримечательность Гонконга для каждого попавшего сюда впервые. Это самая высокая точка на острове Гонконг, расположенная на высоте 0,552 км над уровнем моря. В 19 веке этот пик даже использовался в качестве маяка для приходящих кораблей.

Диснейленд в Гонконге (о. Лантау)

Диснейленд в Гонконге - достопримечательности Гонконга

С 2005 года детей и взрослых радует ещё одна, сравнительно новая достопримечательность Гонконга — Диснейленд. Здесь функционируют самые захватывающие аттракционы и развлечения в лучших традициях Диснейленда. Особенность Диснейленда в Гонконге состоит в том, что он построен с учётом местных традиций и правил фен-шуй.

Проспект Цим Ша Цуй (юг полуострова Коулун)

Проспект Цим Ша Цуй - достопримечательности Гонконга
Вам не придётся выбирать, что посмотреть в Гонконге, если вы решите посетить проспект Цим Ша Цуй – эта улица проходит мимо самых популярных и важных достопримечательностей ГонконгаПроспект берёт начало у Часовой башни и тянется вдоль всего культурного центра города. Каждая из расположенных вдоль него достопримечательностей достойна внимания. Именно поэтому Цим Ша Цуй привлекает так много туристов, в особенности шопоголиков. Ведь здесь создан настоящий рай для фанатов шоппинга — масса магазинов, торговых центров, ресторанов расположены именно на Цим Ша Цуй.

Океанический парк (южная часть о. Гонконг)

Океанический парк - достопримечательности Гонконга

Если вы — любитель развлечений, то вы непременно найдёте что посетить в Гонконге. В южной части острова Гонконг находится громадный парк развлечений, где будет интересно побывать и взрослым, и детям. Это Океанический парк площадью 880 тыс. кв. км, построенный в 1977 году и реконструированный в 2005-м. Этот фантастический парк входит в топ самых посещаемых достопримечательностей Гонконга и всего мира, ежегодно его посещают около 5 млн человек.

Аллея Звёзд в Гонконге (район Чимсачёй-Ист)

Аллея Звёзд в Гонконге - достопримечательности Гонконга

Благодаря популярности кино, снятого в Гонконге, многим туристам уже заведомо известны некоторые достопримечательности Гонконга — например, такие, как Аллея Звёзд. Эта улица протяжённостью всего 440 метров никогда не бывает безлюдной — она притягивает сюда не только туристов, но и жителей Гонконга, которые приезжают сюда целыми семьями, ведь ко всему прочему, Аллея Звёзд ещё и удачное место для фотоснимков.

ольшой Будда (о. Лантау)

Большой Будда - достопримечательности Гонконга

На острове Лантау, на возвышенности Нгонпхин возвышается статуя Большого Будды. Эта достопримечательность Гонконга поражает своими огромными размерами — изваяние высотой 34 метра и массой более 250 тонн возвышается на горе высотой около 500 метров. В отличие от других скульптур Будды, обращённых лицом на юг, Большой Будда смотрит на север, будто благословляя раскинувшиеся перед ним земли. Правая поднятая рука Будды сложена в мудре Абхая, способствующей рассеиванию страхов, а левая опущенная — сложена в мудру Кубера, способствующую исполнению желаний. В основании фигуры заложен внушительный 3-ярусный пьедестал в форме лотоса, который окружают шесть молящихся Бодхисаттв с разными дарами, олицетворяющими добродетели в буддизме — это медитация, усердие, милосердие, доброта, терпение и нравственность.

Плавучий ресторан Jumbo (Абердинская бухта)

Плавучий ресторан Jumbo - достопримечательности Гонконга

Плавучий ресторан Jumbo, построенный ещё в 1976 году, стал одной из ярких достопримечательностей Гонконга. Ресторан, представляющий собой уникальное архитектурное творение в виде двух кораблей в китайском стиле, располагается в районе Абердин, и если не знать, что это ресторан, действительно можно принять его за корабль.

Источник