Просмотров: 1340

Невероятно красивые места. Обязательно посетите хотя бы одно из них!

Home » Невероятно красивые места. Обязательно посетите хотя бы одно из них!

Цветные скалы в Китае

Десять самых красивых мест в мире

Кто видел картины Пабло Пикассо сразу сравнит эти скалы с шедеврами знаменитого художника. Цветные породы гор словно разрисованы разноцветной краской. Место не теряет своей красочности с древности и выглядит намного ярче, чем расположенные рядом серые города.

Горизонтальные водопады-близнецы в Австралии

Десять самых красивых мест в мире

Услышав слово «водопад», мы сразу представляем поток воды, падающий вертикально вниз. Но горизонтальный водопад нам представить сложно. Такое необычное явление происходит потому, что воды бешеным потоком проносятся между горным хребтом и ущельем. Создаётся бурлящий горизонтальный водопад.

Вулкан Эребус

Десять самых красивых мест в мире

Этот вулкан не выглядит обычно: зелёное подножие и снежная вершина. Он представляет собой сплошную глыбу льда, т.к. находится в самой холодной части света – Антарктиде. Многие просто не ожидают, что среди вечных льдов можно увидеть вулканы, да ещё выпускающие горячий белый пар и даже лаву. Путешествия к снежным равнинам бывают очень редко, поэтому если представится такая возможность, съездите к вулканам Антарктиды.

Самая огромная пещера в мире — Ханг Сон Донг

Картинки по запросу Ханг Сон Донг

Эта удивительная пещера находится в джунглях Вьетнама. Словами её красоту описать невозможно. При высоте 240 метров и ширине коридоров до 100 метров, она поражает своим великолепием. Внутри легко можно располагать ангары с самолётами и даже взлетать при необходимости. Стоя под сводами пещеры понимаешь: как же мал человек при всех своих амбициях.

Гора Рорайма с плоской вершиной в Южной Америке

Десять самых красивых мест в мире

Величественная гора вызывает непередаваемое чувство восторга. Плоская вершина смотрится довольно необычно, ведь мы привыкли видеть острые вершины гор. Белые природные туманы густыми облаками окутывают её подножие и неприступные скалы.

Плитвицкие озера в Хорватии

Похожее изображение

Удивительные кристально чистые воды в контрасте с зеленью вековых древних деревьев будоражат воображение. Голубые водоёмы великолепны и летом, и зимой. Никакой бассейн не сравнится с красотой натурального природного озера.

Пещера тростниковой флейты в Китае

Десять самых красивых мест в мире

Азия до сих пор манит путешественников своей красотой и богатством. Кто посещал эти места, скажет о полном расслаблении внутри пещеры, очищении чакр и наполнении энергией всего организма. Почему флейты? В окрестностях росло много зелёного тростника, из которого и делали флейты.

Цветочные Индийские долины

цветочные Индийские долины

Земля просто усыпана всевозможными цветами, причём занесёнными в Красную книгу. Национальный Индийский парк цветов не зря считается одним из прекраснейших мест в мире.

 Розовое озеро в Сенегале

Десять самых красивых мест в мире

Это не обман зрения и не спецэффекты – это настоящий водоём розового цвета. И его сотворила природа! Почему же розовый цвет? Оказывается вода здесь в несколько раз солонее, чем в Мёртвом море. Озеро совершенно непригодно для жизни, поэтому выжить в нём не может ни один организм, кроме одной бактерии розового цвета, дающей воде такой оттенок.

Солончак Уюни в Боливии

Десять самых красивых мест в мире

Что может быть необычного в куче соли? Да, в принципе, ничего, если бы в сезон обильных дождей территория не наполнялась водой и не становилась похожа на самое огромное зеркало планеты. На поверхности воды можно стоять и прогуливаться, как по бульвару. В воде отражается всё вокруг: небо, облака, птицы.

Источник