Просмотров: 1168

Невероятный Португальский городок

Home » Невероятный Португальский городок

Дворец Пена

Дворец Пена - достопримечательности Синтры

Дворец располагается в прекрасном парке с многовековыми деревьями и экзотическими растениями, на вершине утеса. Здание возведено в 19 столетии в архитектурном стиле европейского романтизма. В его облике просматриваются черты «мануэлино».

 Национальный дворец Синтры

Национальный дворец Синтры - достопримечательности Синтры
Национальный дворец Синтры - достопримечательности Синтры
Национальный дворец Синтры - достопримечательности Синтры

Также как и многие другие достопримечательности Синтры, эта находится в историческом центре города. Многие годы дворец являлся собственностью королевского семейства. Посетителям предлагается осмотр здания внутри и снаружи. Огромный интерес представляют: капелла с древесными потолками и полом из кафеля, геральдический зал, зал приема зарубежных гостей и Лебединая комната (самое крупное помещение дворца, потолок которого украшают позолоченные лебеди).

 «Колодец посвящения»

«Колодец посвящения» - достопримечательности Синтры

Объект располагается в парке, и представляет собой обширный колодец – настоящую башню из камня, но уходящую не ввысь, а вниз. У колодца имеются лестничные пролеты и арки. Значение конструкции символическое – соединение земли и неба. На вершине колодца – в «небе», человек обретает благость и свет, на «дне» — в нижней части башни, он находится во мраке. Отзывы путешественников о посещении колодца неизменно восторженные.

 Замок Мавров

Замок мавров - достопримечательности Синтры
Замок Мавров - достопримечательности Синтры

Если вы не знаете, что посетить в Синтре, но увлечены историей и архитектурой, приезжайте сюда. Сказочный дворец возвышается на высоте более 400 метров над уровнем моря, на вершине холма.

 Музей новостей

Музей новостей - достопримечательности Синтры

Перечисляя лучшие достопримечательности в Синтре, не стоит забывать об этом довольно необычном музее. Он начал свою работу лишь два года назад. гостям комплекса предлагается познакомиться с историей появления и развития СМИ, узнать интересные факты о Португалии, освещаемые журналистами.

 Трамвай Синтры

Трамвай Синтры - достопримечательности Синтры

С начала 20 столетия Прая даш Масанш и Синтру соединяет друг с другом трамвайная линия, протяженностью в 13 километров. По дороге трамвай делает 8 остановок. По пути располагаются многие магазины, достопримечательности и отели в Синтре. Поэтому путешествие может быть не только интересным, но и полезным. Неторопливые поездки в одном из 11 оригинальных вагончиков интересуют, в основном, туристов. Местные жители предпочитают автобус.

 Мыс Рока

Мыс Рока - Что посмотреть в Синтре

Западная часть европейского континента, о чем напоминает крест, возвышающийся на пьедестале. Для того чтобы добраться от города до этого мыса, необходимо преодолеть почти 20 километров. Однако усилия этого стоят: отсюда открываются невероятные виды на отвесные скалы, горные вершины и всю Атлантику. Одна из местных достопримечательностей – красивый маяк. До Рока ездит общественный транспорт. На территории есть небольшой офис, в котором можно приобрести «сертификат», оказывающий пребывание на мысе. Также работает почта, посетив которую, можно отправить письмо с соответствующим обратным адресом.

Источник