Просмотров: 2181

Никто не ожидал, что это озеро такое глубокое!

Тайна Голубого озера Церик-Кель  (Кабардино-Балкария) была открыта благодаря слаженной работе ученых, географов и даже медиков. Оказалось, что уникальное озеро не имеет берегов и дна. Группе исследователей пришлось подняться на высоту в 800 метров. Количество погружений перевалило за 400 — уникально сложная работа.

18 прекрасных мест в мире Читайте также: 18 прекрасных мест в мире

Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал Читайте также: Верить или нет? Страшные истории о озере Байкал

Один из лучших городов Германии! Читайте также: Один из лучших городов Германии!

Притом, со стороны озеро вовсе не выглядит интересным. Оно имеет форму кувшина с узким горлышком, не знающий человек даже не воспримет его как водоем.

Где производят самый вкусный шоколад на планете Читайте также: Где производят самый вкусный шоколад на планете

В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире! Читайте также: В Стамбуле открыли новый аэропорт! На сегодня — самый крупный в мире!

Озеро, у которого нет дна

Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать! Читайте также: Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать!

Поиск дна озера занял львиную долю времени всей экспедиции. Уже на первой сотни погружений оказалось, что водоем бездонный: скорее всего, карстовая воронка имеет прямую связь с мировым океаном.

Источник