Просмотров: 2489

Никто не ожидал, что это озеро такое глубокое!

Тайна Голубого озера Церик-Кель  (Кабардино-Балкария) была открыта благодаря слаженной работе ученых, географов и даже медиков. Оказалось, что уникальное озеро не имеет берегов и дна. Группе исследователей пришлось подняться на высоту в 800 метров. Количество погружений перевалило за 400 — уникально сложная работа.

Где производят самый вкусный шоколад на планете Читайте также: Где производят самый вкусный шоколад на планете

Идеальные места для переезда и бюджетного отдыха! Читайте также: Идеальные места для переезда и бюджетного отдыха!

Особенности национальной рыбалки в Южной Корее! Читайте также: Особенности национальной рыбалки в Южной Корее!

Притом, со стороны озеро вовсе не выглядит интересным. Оно имеет форму кувшина с узким горлышком, не знающий человек даже не воспримет его как водоем.

Топ самых дорогих отелей мира Читайте также: Топ самых дорогих отелей мира

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

Озеро, у которого нет дна

Японцы за максимально комфортные условия для жизни Читайте также: Японцы за максимально комфортные условия для жизни

Поиск дна озера занял львиную долю времени всей экспедиции. Уже на первой сотни погружений оказалось, что водоем бездонный: скорее всего, карстовая воронка имеет прямую связь с мировым океаном.

Источник