Просмотров: 1231

Новая вкусняшка, которая покорила мир!

Home » Новая вкусняшка, которая покорила мир!

Кофе в вафельном рожке – последний тренд, прочно и уютно разместившийся в инстаграме по всему миру по тегу: #coffeeinacone.

Рождение идеи «coffee in a cone»

Кофе и мороженое — идеальное сочетание. Именно поэтому родился кофе affogato. А если пойти еще дальше? Бариста Dayne Levinrad из Йоханнесбурга предложил идею  — подавать кофе вместе со сладкими вафельками (точно такими же как в мороженом). Звучит прекрасно, и фотографии выглядят великолепно. Неудивительно, что тренд  хорошо зарекомендовал себя среди пользователей Instagram.

Кофе в вафельном рожке новинка в Японии

Фото: worldi

Интернет-пользователи полюбили такой способ подачи. Им также понравилось делать снимки новинки, которые можно найти под хэштегом #coffeeinacone.

Фото: rotata

Технология сочетания

Может показаться, что наливать кофе в рожок — довольно простой процесс, но это не так. Его нужна разливать так, чтобы он не просочился. Dayne Levinrad, в интервью CNN, признался, что с первого раза не удалось налить кофе в рожок, и даже со второго тоже. Тогда кофейня, в которой он работал, решила закупить свою собственную машину для производства вафель. В середину рожка начали заливать шоколад. Но и здесь возникла проблема, шоколад быстро просачивался сквозь вафлю. Dayne Levinrad и дальше дорабатывал рецептуру. В результате чего решил смешать четыре вида шоколада вместе — и это сработало.

Кофе в вафельном рожке новинка в Японии

Фото:  worldi

У кофе в рожке есть только один недостаток: после того, как кофе налили в рожок, у клиентов есть всего лишь десять минут, чтобы его выпить. Иначе шоколад начинает таять.