Просмотров: 1022

Ну очень необычные парфюмерные композиции

Home » Ну очень необычные парфюмерные композиции

Для тех, кто любит котов

Для тех, кто любит котов
Принято считать, что любителей кошек намного больше, чем собак. Кроме этого запах кошачьей шерсти относится к сильнейшим антидепрессантам, способным повышать настроение. Базируясь на этих фактах, торговый дом Demeter решил создать аромат, который у человека будет ассоциироваться с четвероногим лохматым другом. Парфюмеры бренда потратили на разработку такого аромата 15 лет. Он выпускается под названием Kitten fur, и имеет сумасшедшую популярность. Интересно, что ни одно животное при создании парфюмерной композиции не пострадало. Основным нотами в этом парфюме являются мускус и ваниль.

 Для любителей гоночных машин

Для любителей гоночных машин
Бренды Ferrari и Ducati решили позаботиться о мужчинах, которые не имеют возможность приобрести дорогой автомобиль. Парфюмеры этих торговых марок не так давно презентовали аромат, который многим напоминает запах жженой резины. Во время презентации представители брендов рассказали, что он способен вызывать у мужчин ассоциации с гоночными автомобилями и стертыми покрышками.

А вот бренд Comme des Garcons решил пойти немного дальше. Он выпустил аромат Odeur 53, который пахнет окисью железа, горячим асфальтом, жженой резиной и лаком.

 Для тех, кто обожает мясо

Для тех, кто обожает мясо
В 2011 году появились духи с ароматом бекона. Во всяком случае автор этой парфюмерной композиции — бренд Farrginay — именно так презентовал свои новинки, назвав их Bacon Cold и Bacon Classic. Эти ароматы пахнут апельсином, грейпфрутом, лаймом и бергамотом. Что касается аромата свинины, то выяснилось, что бренд немного подшутил над покупателями, указав на этикетке: «А бекон спрятан в надежном месте». Интересно, что цену на этот парфюм не стали делать высокой и в продаже духи появились по 36 долларов за единицу.

У парфюма с ароматом свинины есть история. В начале XX века жил Джон Фержине, который держал лавку по продаже мяса. Со временем мужчина заметил, что запах бекона вместе с некоторыми травами привлекают к его магазину большое количество покупателей. Немного поразмыслив над этим фактом, Джон создал вместе со своим знакомым парфюмером ароматную композицию. Духи уже собирались разливать по флаконам, но этому помешал несчастный случай. В лавке Фержине случился пожар и рецепт был уничтожен, а восстанавливать его не стали.

Для любителей запаха бумаги

Для любителей запаха бумаги
Несмотря на то, что сейчас гаджеты появились в жизни каждого человека, существуют индивидуумы, которым нравится запах свеженапечатанных книг. Идея создать аромат, повторяющий этот запах, принадлежит известному кутюрье Карлу Лагерфельду. Над созданием духов работал парфюмер Геза Шоен и основатель Steidl Герхард Штайдл. В результате кропотливой работы, которая длилась несколько лет, появился аромат под названием Paper Passion. Он содержит в себе амбру, молекулу линолеата, мускус, бальзам копаиба и множество других ингредиентов. Те, кто знаком с этой парфюмерной новинкой, утверждают, что в самом начале духи пахнут чернилами и бумагой, а спустя 10 минут новым журналом из глянцевой бумаги.

Для тех, кому нравится запах дождя

Для тех, кому нравится запах дождя
Торговая марка Demeter решила позаботиться о тех, кому нравится запах дождя. Свою парфюмерную новинку она назвала Rain. Как утверждают создатели, аромат пахнет тропическим ливнем, который раскрывается древесными и травяными нотами. Такой парфюм окутывает волной свежести и легкости, которая не покидает носителя аромата долгое время.

Для неравнодушных к кладбищу

6. Для неравнодушных к кладбищу
А это еще одна новинка от бренда Demeter – парфюм Funeral Home или аромат, напоминающий кладбищенский запах. При нанесении на кожу духи раскрываются запахом перепревший листвы, глины, мокрой земли, а также увядающими цветами: гвоздиками, лилиями, хризантемами и гладиолусами.

 Для тех, кто любит запах вокзала

Для тех, кто любит запах вокзала
Эдуард Роши некоторое время назад создал аромат, который полюбят путешественники и те, кто неравнодушен к вокзалу. Роши добавил в цветочную воду несколько капель феромонов и мазута. В результате вышел аромат, который пахнет креозотом и дегтем. Интересно, что на создание этой новинки в парфюмерии Роши вдохновил роман «Анна Каренина». А если быть точнее, то первая встреча Воронского с Анной, которая произошла на вокзале Москвы.

 Любителям запаха марихуаны

Любителям запаха марихуаны
Для тех, кому приятно вдыхать аромат марихуаны может понравится новинка, созданная брендом Fresh. Парфюм называется Cannabis Santal Eau de Parfum. Он способен дарить умиротворение, успокоение и возможность отвлечься от насущных проблем. При нанесении на кожу духи раскрываются сливой, шоколадом, бергамотом и другими составляющими. Знатоки в области парфюмерии считают, что запах конопли в этих духах присутствует как в самом начале, так и на завершающем этапе раскрытие аромата.

 Для тех, кто очень религиозен

Для тех, кто очень религиозен
Несмотря на то, что религия — это дело очень личное, бренд Comme des Garcons Parfums создал серию ароматов, которые поступили в продажу под названием «Пять религий». Среди них можно найти ароматы, который олицетворяют католицизм, ислам, индуизм, православие и буддизм. С того времени прошло уже 15 лет, но ароматы не потеряли свою актуальность. Говорят, что каждый из них пахнет благовониями, используемыми в храмах каждой из религий.

Источник