Просмотров: 1341

Об этих уголках планеты мало кто знает! Но они великолепны!

Home » Об этих уголках планеты мало кто знает! Но они великолепны!

Шпицберген, Норвегия

Шпицберген
Небольшой архипелаг с населением около 2,5 тысяч человек, из которых почти 2 тысячи живут в Лонгйире. В 2000-х годах здесь было построено Всемирное зернохранилище, где хранится запас разных видов семян на случай глобальной катастрофы.

Медог, Китай

Медог
Единственный уезд в Китае, к которому нет проложенной дороги. Точнее она есть, но из-за сложных погодных условий почти всегда закрыта. Потому добраться сюда можно только пешком.

Ла-Ринконада, Перу

Ла-Ринконада
Это самый высокий город в мире, который располагается на высоте почти 5 км над уровнем моря. Добраться туда можно только на авто и желательно на полноприводном. Хоть Ла-Ринконада и расположен на леднике, здесь живет 38 тысяч жителей, и почти все они занимаются добычей золота.

Кейп-Йорк, Австралия

Кейп-Йорк
Огромное нетронутое цивилизацией пространство. В этом регионе живет всего 7600 человек – в основном представители коренных племен. Здесь есть одна дорога, но из-за постоянных наводнений она находится в ужасном состоянии, потому сюда лучше добираться по воздуху.

Остров Сокотра

Сокотра
Об этом месте говорят, что местные пейзажи больше похожи на инопланетные, чем на земные. И правда, местная флора весьма причудлива, а любоваться ей везет почти 40 тысячам человек. Добраться сюда не так сложно – рейсы аэропорт острова принимает почти каждый день.

Чангтан, Тибет

Чангтан
Путешествуя по местности, шведский исследователь Свен Хедин за 81 день не встретил ни одного человека

Источник