Просмотров: 1523

Очаровательные немецкие города!

Home » Очаровательные немецкие города!

В этой подборке собраны самые сказочные города Германии!

Ротенбург-об-дер-Таубер

Этот красивый город расположен недалеко от Мюнхена, Нюрнберга и Штутгарта. Вам непременно захочется хотя бы один день побродить по мощеным улицам хорошо сохранившегося средневекового города. С вершины башни ратуши можно увидеть весь Альтштадт (старый город). Это лучше всего делать рано утром, пока нет толп туристов. А остаток дня можно провести, заблудившись в бесчисленных переулках.

 Динкельсбюль

Отличительной особенностью Ротенбурга является то, что его посещает огромное количество туристов, особенно в летние месяцы и в декабре. В это время туризм в Германии находится на пике. Но рядом находится Динкельсбюль, в котором есть все прелести Ротенбурга, но нет такого количества людей. У города очень интересная история. Во время Реформации сюда приезжали протестанты и католики. Невероятно красивы сказочные фахверковые домики!

 

Любек

Давайте переместимся в северную часть страны и поговорим о другом средневековом городе – Любеке. В нем самый обширный старый город, который по-прежнему охраняют знаковые ворота из красного кирпича, возведенные в далёком XV веке. Из средневекового города-центра можно попасть в оживленный район порта на Балтийском море.

 Майсен

Майсен – один из старейших городов Саксонии, и вы определенно не должны исключать его из своего маршрута. На первый взгляд, город выглядит как Прага, благодаря его красным крышам, замком и собором, которые находятся в верхней части города. Но культура города однозначно немецкая. Город известен своим фарфором, который здесь начали производить в начале XVI века, и производят до сих пор.

Линдау

Этот город расположен на юге, прямо на границе между Германией и Австрией на живописных берегах Боденского озера. Вы сможете увидеть расположенные недалеко Альпы, если вас не завлекут фахверковые дома и исторические здания.

 Триберг

Приехав в Германию, нельзя не посетить Шварцвальд. Даже если это будет такой маленький, но оченбь уютный городок, как Триберг. В нем можно узнать об истории Черного леса, а также заняться различными мероприятиями на открытом воздухе.

 Вормс

Вормс – один из старейших городов Германии. Он расположен на берегу реки Рейн, которая так же романтична, как и сам город. В Вормсе создавались многие средневековые легенды, в том числе о герое Зигфриде.

 Рамзау

На обложках немецких путеводителей и брошюр вы, наверное, видели церковь Святого Себастьяна. Она расположена в Рамзау. Скорее всего, вы видели фотографии близлежащего озера Хинтерзее, а также фотографии осеннего фестиваля Альмабтриб, когда коровы спускаются с летних пастбищ. Если вы ищете причудливую альпийскую деревню, чтобы провести в ней отпуск, вам нужно ехать в Рамзау.

 Бамберг

В начале 90-х годов Бамберг был внесен в список наследия ЮНЕСКО. И легко понять, почему: в старом городе сохранилась потрясающая средневековая архитектура. Бамберг расположен на семи различных холмах. Он известен своими арочными мостами и старой ратушей, которая расположена на одном из мостов через реку. Архитектура представлена множеством стилей — здесь можно найти средневековые и фахверковые здания в стиле барокко, а также модерн.

 Бад-Мергентхайм

Бад-Мергентхайм – курортный баварский город, в котором вы найдете причудливые мощеные улочки и прекрасные фахверковые здания.На протяжении многих веков его вода лечила людей от различных заболеваний. Все прекрасно в этом городе – история и архитектура, а лучше всего то, что он расположен в стороне от главной туристической трассы.

Источник