Просмотров: 1144

Один из красивейших городов Испании

Home » Один из красивейших городов Испании

Толедо — это один из самых красивых городов Испании, который называют «городом трёх культур». Эта древняя столица испанского королевства содержит интереснейшие достопримечательности, а старый город сохранил средневековую планировку и архитектуру и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дворец Алькасар

Дворец Алькасар - достопримечательности Толедо

Средневековое оборонительное сооружение, находящееся в верхней части города. В свое время этот дворец был пристанищем для королевских семей Кастилии. Здание является символом национализма в Испании. Сейчас в нем располагается библиотека и военный музей. Такие достопримечательности в Толедо следует посещать обязательно, даже если ваше путешествие рассчитано всего на несколько дней.

Мост Алькантара

Мост Алькантара - достопримечательности Толедо

До 13 века конструкция являлась единственным возможным способом переправиться через реку Тахо в город. Согласно легендам, мост был обустроен еще в 9 столетии – он подвергался многочисленным разрушениям и реконструкциям. В начале 20 века объекту присудили статус памятника архитектуры.

Монастырь Сан-Хуан-де-лос-Рейес

Монастырь Сан-Хуан-де-лос-Рейес - достопримечательности Толедо

Храм францисканцев 15 столетия, находящийся на северо-западе города. Яркий образец поздней испанской готики. В комплекс входит шикарная часовня со сводом и нефом. На фасаде Сан-Хуан-де-лосРейес можно увидеть цепи христиан, которые были вызволены из плена мавританцев.

Зоопарк Сафари Фауна Авентура

Зоопарк Сафари Фауна Авентура - достопримечательности Толедо
Зоопарк Сафари Фауна Авентура - достопримечательности Толедо

Испанский зоопарк и ландшафтный комплекс с особым микроклиматом и необычными традициями. На знакомство со здешней флорой следует выделить полный день. На побережьях местной реки растут овощи, виноград и оливковые деревья. Горные вершины усыпаны кустами можжевельника и покрыты дубовыми рощами. Благодаря многочисленным ароматным растениям, на территории всегда ощущается изысканный запах цветов. Среди обитателей – птицы, в большинстве своем находящиеся в Красной книге: черный гриф, императорский орел, дикие совы.

 Смотровая площадка «Mirador del Valle»

Смотровая площадка «Mirador del Valle» - достопримечательности Толедо

Если вы хотите посмотреть на лучшие панорамы города, отправляйтесь за черту Толедо. Например, на эту популярную у путешественников и местных жителей обзорную площадку. Она располагается на кольцевой трассе, опоясывающей город. Вашим глазам откроются виды исторических кварталов, горных вершин, прекрасной долины и реки. Вы сможете сделать множество памятных фото.

Комплекс ветряных мельниц

Комплекс ветряных мельниц - Что посмотреть в Толедо

В окрестностях Толедо повсюду виднеются силуэты ветряных мельниц, прославленных усилиями Мигеля де Сервантеса. Мы рекомендуем вам посетить самый крупный в стране мельничный комплекс – он располагается в небольшом городе под названием Кампо де Криптана. Количество древних ветряных мельниц тут составляет целый десяток. Свое предназначение конструкции уже утратили. Сейчас они являются только частью инфраструктуры для туристов. В некоторых находятся офисы, в других – музеи. Каждый путешественник найдет интересный объект для осмотра.