Просмотров: 1095

Один из самых древних городов Италии

Home » Один из самых древних городов Италии

Флоренция удачно сочетает в себе дух великого прошлого (здесь решительно нельзя ступить ни шагу, не попав на какое-нибудь исторически значимое место) и атмосферу живого и динамичного современного города с отличной кухней, шоппингом и кучей возможностей для развлечений.

Соборная площадь

Соборная площадь (Piazza del Duomo) во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Если вы не знаете, что посмотреть во Флоренции за 1 день, приезжайте на площадь Дуомо. Тут вы найдете такие архитектурные шедевры, как Ратуша, кафедральный собор, Баптистерий Сан Джованникампанила Джотто и т.д. Большинство зданий создано в стиле «поздняя готика». Даже простая прогулка по Дуомо превращается для туристов в незабываемое путешествие.

Базилика Санта-Мария-Новелла

Базилика Санта-Мария-Новелла (Santa Maria Novella) во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Архитектурный шедевр 13-14 веков, возведенный на прежней территории романского храма. Сегодня эта базилика считается главной доминиканской церковью города. Ее фасад декорирован ажурными принтами, и похож на роспись сувенирной шкатулки. Интерьеры представлены барельефами из мрамора и древнегреческими фресками.

Собор Санта Мария дель Фьоре

Собор Санта Мария дель Фьоре во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Также как и многие другие достопримечательности Флоренции, эту вы можете увидеть на фото в путеводителях и сувенирных открытках. Храм св. Марии – визитная карточка города и ее истинная сокровищница. Интерьеры по своей роскоши и величественности не проигрывают уникальному фасаду постройки. Внутри хранятся бесценные полотна Донатолло – «Мария Магдалена» и Микеланджело – «Оплакивание Христа». Посетителям разрешается подниматься на верхний уровень здания – здесь располагается прекрасная обзорная площадка. Отзывы гостей о визите в этот храм неизменно восторженные.

Понте-Веккьо или Старый мост

Понте-Веккьо, Старый мост во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Самый популярный и знаменитый мост города. Конструкция растянулась через воды Арно. Каждый день в вечерние часы тут включается многоцветная подсветка. Именно здесь вы сможете сделать лучшие фото на память о путешествии.

Базилика Святого Лаврентия

Базилика Святого Лаврентия (ди Сан-Лоренцо) во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Изначально базилика служила церковью для представителей семейства Медичи. Кстати, эта постройка эпохи Возрождения и сейчас является последним приютом для некоторых членов этого великого рода. Здание, выполненное по проекту архитектора Брунеллески, не достроено.  В состав архитектурного комплекса входит колокольня, которая была пристроена к основному зданию в 1740 году.

Палаццо Веккьо

Палаццо Веккьо, (Старый дворец) во Флоренции - достопримечательности Флоренции, Италия

Замок находится в пешей доступности от моста Понте-Веккьо. По замыслу архитектора, дворец должен был стать оборонительной крепостью. Однако в конечном итоге палаццо перешло во владение семейства Медичи, и являлось для них временной резиденцией и местом для приема важных гостей Внутренняя отделка замка выполнена в неизменных традициях аристократии Италии. Особое внимание следует обратить на изысканный Зал Пятисот. Здесь хранятся полотна самых прославленных художников эпохи Возрождения и неповторимо прекрасные фрески.

Сады Боболи

Сады Боболи (Boboli Gardens) во Флоренции - Что посмотреть во Флоренции

Не знаете, что посетить во Флоренции? Тогда отправляйтесь на прогулку по этой замечательной садово-парковой зоне. На площади природной достопримечательности, созданной с помощью человека, располагается красивый фонтан, небольшой водоем, партеры, фарфоровый городской музей и оливковая роща.

Источник