Просмотров: 1422

Одно из самых мистических мест на нашей планете!

Home » Одно из самых мистических мест на нашей планете!

Пожалуй,  это одна из самых популярных  и мистических зон нашей планеты!  Каждый школьник   знает о Бермудском треугольнике.

Первооткрыватели

Кто первым открыл миру Бермудский треугольник? В середине 20 века американец Е. Джонс издал брошюрку под названием «Bermuda Triangle», но её просто никто не заметил. О фактах его существования заговорили только спустя несколько лет, когда в одной из книг Чарльза Берлица были описаны во всех красках истории таинственно исчезнувших судов.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

Название таинственного места

Как выглядит загадочная зона и почему так называется? Координаты этого необычного места: часть Атлантики, между Пуэрто-Рико, Майами и Бермудами. Если условно провести линию между этих пунктов, то получится треугольник, площадью в 4 млн. кв. км. Но о пропавших объектах говорят и за границами «страшной фигуры», насчитывающей более сотни внезапных исчезновений.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

Почему здесь всё исчезает?

Правда объяснить гибель кораблей можно и не мистикой: здесь много отмелей, огромное количество быстрых водных и воздушных течений, а циклоны и ураганы рождаются слишком часто. Ещё одна загадка этого места – тёплое течение Гольфстрим. Что происходит, когда тёплый и холодный воздух, сталкиваются? Они образуют туман, а слишком впечатлительные туристы склонны видеть в этом что-то страшное, опасное и мистическое.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

Также невозможно объяснить тайну этого места из-за особенностей рельефа под водой, который не позволяет находить части затонувших объектов. Ещё наука старается объяснить секреты гибели кораблей и самолётов, образованием огромных метановых пузырей на поверхности океана, которые выходят из океанических трещин под водой. В пузыре слишком низкая плотность и когда предмет в него попадает, то сразу идёт ко дну.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

На фото из космоса видны воздушные массы, образующие вихри, мчащиеся по кругу со скоростью до 50 км/ч. Они поднимают вверх столбы воды, высотой до 30 метров, которые летят с невероятной скоростью и обрушиваются с большой высоты на корабли. Небольшому объекту уцелеть шансов нет.

Ещё существует информация о инфразвуковых сигналах, которые издаёт океан, предупреждая о скором возникновении шторма. Что будет если попасть в зону таких сигналов? Они начинают психологически давить на мозг, вызывая в сознании людей самые страшные видения. После такого, человек спасается бегством, выпрыгивая за борт. Опустевший корабль может дрейфовать десятилетиями, прежде чем его случайно не обнаружат.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

Легенда про Загадочную Атлантиду, которая как раз и находилась в этом треугольнике, здесь тоже играет немалую роль. Словно именно она посылает сигналы из глубины, вызывая перебои в системах кораблей и самолётов.

Ещё одним интересным фактом является мнение, что в этом районе искривляется пространство и объекты попадают в 4-е измерение. Существует ли такие провалы во времени точно неизвестно, но есть случаи, когда самолёты пропадают с радаров на несколько минут, а потом появляются вновь. Некоторые люди это замечают, а некоторые нет.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

А недавно американские метеорологи, рассмотрев фото со спутников, пришли к выводу, что над аномальной зоной зависают облака шестиугольной формы, которые «взрываясь» образуют воздушные потоки, устремляющиеся вниз со скоростью до 270 км/ч. Такой ветер, ударившись о поверхность воды способен поднимать волны до 40 метров в высоту. Они переворачивают суда и нарушают навигацию лайнеров.

Неразгаданная тайна

Вот уже многие десятилетия ученые всего мира пытаются разгадать головоломку Бермудского треугольника, но безуспешно. Смотреть на фото затонувших кораблей печально – так страшно внезапно погибнуть непонятно из-за чего. Но если вы не верите во все эти тайны, смело отправляйтесь сюда за долей адреналина.

Что такое Бермудский треугольник? Интересные факты

Источник