Просмотров: 1308

Одно из самых высокоразвитых европейских государств

Home » Одно из самых высокоразвитых европейских государств

Германия — это не просто одно из самых высокоразвитых европейских государств, это ещё и удивительная страна с тысячелетней историей, где жили и творили великие деятели искусства. Это страна величественной природы и целебного климата.

Кёльнский собор (г. Кёльн)

Достопримечательности Германии - Кёльнский собор

 

На самой высокой точке Соборного холма в Кёльне расположился истинный шедевр готической архитектуры — Кёльнский Кафедральный Собор. Он официально именуется, как Кафедральный собор святых Петра и Марии. Один только внешний вид этого собора вызывает неподдельное восхищение. Архитектура величественного сооружения будто бы соткана из кружева каменных башен, колонн и пилястр, объединенных в единой архитектурной композиции. А общая форма здания, если смотреть сверху, выполнена в форме латинского креста.

Цугшпитце (немецкие Альпы, граница Германии и Австрии)

Достопримечательности Германии - Цугшпитце

В Баварских Альпах,на стыке границ Германии и Австрии, расположилась интересная достопримечательность Германии и уникальное место. Интересно это место тем, что с него открывается вид сразу на территории четырёх ближайших государства — Германии, Австрии, Швейцарии и Италии. Это пик Цугшпитце, высота которого составляет 2,962 км. Покорение этой вершины туристам сегодня не представит труда, ведь к ней проложены железнодорожные пути от города Гармиш-Партенкирхен, а для любителей экстрима есть и канатная дорога — правда, начинается она со стороны Австрии.

Остров Рюген (северное побережье Германии)

Достопримечательности Германии - Остров Рюген

Наверное, всем знакома сказка о царе Салтане, когда воображение рисовало сюжет про Царевну-Лебедь, корабли, проплывающие мимо острова Буяна… А знаете ли вы, что этот сказочный остров на самом деле существует, и что посетить в Германии это место можно, отправившись на самый север страны? Реальное название этого острова — Рюген, и расположен он в Балтийском море, у северного побережья Германии. Славяне верили, что это место — волшебное, ведь именно на острове Буяне, согласно преданиям, на старом дубе в сундуке была спрятана смерть Кощеева, здесь же, согласно народной молве, хранился заветный камень алатырь — считалось, что у отыскавшего этот камень сбудутся все самые заветные мечты.

Королевское озеро Кёнигсзе

Достопримечательности Германии - Королевское озеро Кёнигсзе

Если возникает вопрос, что посмотреть в Германии из природных достопримечательностей, то пожалуй первое, что стоить увидеть, — это необычайное по красоте озеро Кёнигсзе, расположенное в юго-восточной части страны. Недаром озеро относится к самым красивым природным объектам Германии. Оно образовано из талых вод в результате таяния ледников, которые покрывали нашу планету во времена последнего ледникового периода, благодаря чему это ещё и самое чистое озеро в Европе. Территория, на которой расположено озеро, относится к национальному парку Берхтесгаден.

Остров цветов Майнау (юг Германии, Баденское озеро)

Домтопримечательности Германии - Остров цветов Майнау

На юге Германии, близ города Констанц, расположилось удивительное по красоте место, будто сошедшее со сказочных иллюстраций.  Это одна из самых красивых и романтичных достопримечательностей Германии — остров цветов Майнау, который представляет собой ботанический сад площадью 0,44 километра.

Штрицельмаркт (г. Дрезден)

Достопримечательности Германии - Штрицельмаркт

Старейший в Германии рождественский рынок Штрицельмаркт является одной из самых известных в Европе ярмарок, проводящихся ежегодно в рождественский период — с конца ноября по 24 декабря. Каждый год площадь Альтмаркт в центре Дрездена привлекает миллионы посетителей на ярмарку, которая проводится здесь с 1434 года с сохранением всех традиций праздника.

Замок Гогенцоллерн (50 км от г. Штутгарт)

Что посмотреть в Германии - Замок Гогенцоллерн

Удивительно прекрасный замок Гогенцоллерн, расположенный в регионе Баден-Вюртемберг, в 50 км на юг от Штутгарта, часто называют «замком в облаках». Необычайное по красоте сооружение возвышается на вершине горы, в окружении туманов и низких облаков. И поэтому больше напоминает видение из некой сказки, нежели реальное строение. Неспроста Гогенцоллерн считается одной из самых красивых достопримечательностей Германии.

Источник