Просмотров: 1467

Оказывается существует довольно опасный сорт меда!

Home » Оказывается существует довольно опасный сорт меда!

Есть  такой сорт меда, который большинству людей на планете просто не по карману. Это безумный мед, получивший свое название за то, что его употребление приводит порой к самым неожиданным последствиям.

1

Безумный мед не найдешь в супермаркете, это лакомство собирают в Гималаях. Этот мед прозвали безумным за то, что его влияние на сознание и подсознание человека нельзя предугадать наперед. Пчелы собирают нектар с цветов рододендрона, и получившийся продукт обладает галлюциногенными свойствами. В некоторых сортах рододендронов содержатся андромедотоксины, которыми человек может отравиться. Прячутся цветы среди скал и труднодуступны людям, но не пчёлам. Таким образом, его употребление в пищу может иметь такие же последствия, как и употребление наркотических веществ.

bees-18192_1280

Действие продукта зависит от дозы, съеденной человеком. Минимальное количество справляется с рядом заболеваний: от кашля до проблем с потенцией. Превышение рекомендуемой нормы может быть опасно для жизни. В больших дозах возможно появление галлюцинаций. Первые сведения об употреблении безумного меда связывают с пребыванием греческих солдат на территории Турции в 401 г. до н.э. Известно, что употребление этого продукта вызвало у них дезориентацию в пространстве, они страдали от диареи и тошноты.

2

Фото: photoshelter.com

Найти безумный мед можно только высоко в горах, там, где произрастает рододендрон. Чаще всего сборщики меда в Гималаях выполняют свою работу, рискуя жизнью. Кроме того, пчелы постоянно норовят искусать любого, кто посягает на их колонии.

6

Этот мед часто используют в лечебных целях. Он обладает тонизирующим эффектом, помогает бороться с гипертонией и даже может заменить знаменитый препарат Виагра.

Источник