Просмотров: 1539

Отель, в котором можно наблюдать за северным сиянием

На территории курорта Glass Resort в Лапландии открылся не совсем обычный отель. Построено множество деревянных домиков со стеклянными крышами, сквозь которые можно наблюдать за ночным зимним небом и, если повезет, северным сиянием.

Внешний облик курорта был разработан компанией Void Architecture  вместе с финским производителем деревянных домов Honkatalot.

20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи Читайте также: 20 фактов, которыми могут похвастаться только чехи

Всего в Glass Resort 14 домов, особенностью которых является остекление крыши – потолок сконструирован таким образом, что жители домика могут любоваться небом практически из любой точки своего номера.

21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако Читайте также: 21 фотография о том, как живут обычные люди в Монако

Архитекторы поясняют, что при создании проекта домов вдохновлялись традиционными северными домами иглу. При этом, сохранив традиционные идеи, они не забыли и о современном.

5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин Читайте также: 5 мест на планете, где ОЧЕНЬ не хватает мужчин

Площадь каждого из домов около 40 квадратных метров. В них есть кухня, спальня, гостиная, сауна и спа-зона, расположенная на улице.

Как устроена жизнь в Японии? Это интересно!  Читайте также: Как устроена жизнь в Японии? Это интересно! 

В каждом домике может разместиться до 4 гостей.

В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина? Читайте также: В этом городе есть все для жизни, кроме самих жителей. В чем причина?

Курорт работает только в зимний период: он закроется в середине апреля, чтобы затем распахнуть двери в сентябре.

Самый чистый город: где можно пить воду из-под крана даже детям Читайте также: Самый чистый город: где можно пить воду из-под крана даже детям

Сутки для двоих в таком отеле обойдутся в 620 долларов.

Источник