Просмотров: 1026

Полезные штуки из разных уголков мира

Home » Полезные штуки из разных уголков мира

Домик для насекомых

Домик для насекомых-опылителей. | Фото: tamdaet.com.

Далеко не все насекомые-опылители могут найти себе место для жизни в городских условиях. Чтобы решить эту проблему, было принято решение установить для них уже готовые домики.

Общественный туалет

Общественный туалет-лифт. | Фото: AdMe.

Эту уникальную кабинку можно назвать «урилифт», но на самом деле она является общественным туалетом. Дело в том, что городские власти Лондона и Амстердама решили не портить улицы городов уродливыми биотуалетами и закупили автоматические конструкции, которые прячутся под землей. При помощи специального механизма кабинка выезжает на поверхность, а после использования, возвращается под землю, где происходит процесс дезинфекции.

Край дороги

Указатели на край дороги. | Фото: AdMe.

В Японии зимой случаются частые снегопады. Осадков так много, что водители просто не видят край дороги. Чтобы автомобилисты не выезжали на обочины и могли определить где заканчивается дорожное полотно, над дорогой висят специальные стрелки.

 Велофиксация

Фиксатор, проезжающих велосипедистов. | Фото: Топ-50.

Столь необычные для наших людей стенды, можно увидеть во многих городах Европы. Эти устройства оснащены специальными датчиками, которые фиксируют каждого проезжающего велосипедиста. На основе этих данных городские власти составляют маршруты общественного транспорта, а также приобщают людей к использованию велосипедов.

Прививки для деревьев

Источник