Просмотров: 1621

Популярная туристическая достопримечательность Японии — смотровая терраса над облаками

Home » Популярная туристическая достопримечательность Японии — смотровая терраса над облаками

Колоритная курортная зона Японии – Томаму, расположенная в северо-западной стороне города Обихиро, остров Хоккайдо, содержит известную достопримечательность у туристов – террасу Ункай, которая стала популярной во всем мире благодаря своему высокому нахождению. Смотровая площадка расположена на высоком расстоянии, в горах, где ее пик превосходит белоснежные облака.

Уже в течение долгого времени терраса Ункай, имея свойство просторности курортной зоны для семейных пар, притягивает большое количество путешественников, которые хотят получить моменты наслаждения от ласкового моря, проходящего прямо под ними. В переводе с японского языка «ункай» дословно означает – «море облаков», что удивительно точно характеризует прекрасную картину, которую можно увидеть из открытой смотровой площадки.

В 2005 году произошло официальное открытие этому памятнику культуры, в это время была установлена система гондол, а вслед за этим Ункай моментально сделалась известным маршрутом для туристов. С момента появления, ее посетило больше ста тысяч туристов, а в праздничные дни число ее посетителей достигает две тысячи. Добраться на смотровую площадку можно на подъемнике за тринадцать минут, это удивительное путешествие на гондоле, окруженное удивительными пейзажами, где смотровая площадка располагается в более тысячи метров над уровнем моря.

Кроме созерцания моря облаков, потрясающего рассвета и окутанных пушистым туманом вершин гор Токати и Хидака, терраса Ункай предлагает своим посетителям выпить чашечку горячего кофе или съесть легкую закуску в соседнем кафе, наслаждаясь невероятно живописным видом, посетить бесплатные уроки йоги или просто подышать свежим воздухом.

Отправляться на «свидание» с облаками следует еще до рассвета, когда ночь сменяет утро и максимальная разница температур в тандеме с лежащими в долине термальными источниками образуют настоящее облачное море. Поскольку терраса выступает из склона горы, если условия складываются самым благоприятным образом, покрывало облаков может начинаться прямо у ног посетителей.

В период функционирования террасы (с конца мая до середины октября) феноменом Ункая радует своих наблюдателей только 30-40% времени. Погоду и предполагаемую вероятность возникновения облаков можно посмотреть на официальном сайте достопримечательности. В пасмурную погоду живописная местность устилается густым туманом – красоты бескрайнего покрывала тонут в его объятиях. Тем не менее, посетителям выпадает замечательный шанс прогуляться по извилистым горным тропам и бесплатно отправить открытку с изображением моря облаков, которую вручает владелец гондолы в качестве входного билета.

Доступ к смотровой площадке Ункай в 2015 году в утренние часы открыт с 16 мая по 13 октября, в полуденные – с 25 июля по 2 августа. Чтобы увидеть незабываемое творение природы во всей красе, посещать его лучше всего утром. Первые гондолы начинают курсировать на вершину горы, к террасе, в зависимости от периода приблизительно в 4.30-05.00 утра и прекращают – в 07.00-8.00. В обеденное время подняться на смотровую площадку предлагается с 11.00 до 14.00 Точные часы работы подъемника следует уточнять на веб-сайте достопримечательности. Стоимость экскурсии в облака составляет 20 долларов.

Источник