Просмотров: 1602

Потрясающие места нашей планеты

Home » Потрясающие места нашей планеты

 Водопад Виктория на реке Замбези, граница Замбии и Зимбабве

Водопад Виктория на реке Замбези, граница Замбии и Зимбабве

На границе Зимбабве и Замбии в Африке можно увидеть один невероятный природный феномен — воды реки Замбези колоссальным широким потоком, с рёвом обрушиваются в ущелье, а далее устремляются в узкую расщелину, создавая тучи мельчайших водяных брызг. Водопад Виктория не является самым высоким, но несомненно, по красоте и величию ему нет равных в мире.

Пещеры Бату, Малайзия

Самые красивые места мира - пещеры Бату, Малайзия

Одна из самых почитаемых индийских святынь и настоящее чудо природы — это пещеры Бату. Возраст пещер насчитывает уже около 400 млн лет — когда-то на их месте были скалы, в которых со временем в результате воздействия воды вымывались полости. Так образовалось несколько длинных пещер, прогуливаясь по которым, можно рассмотреть удивительные образования сталактитов или же посетить пещерный храм.

 Прованс, Франция

Самые красивые места планеты - Прованс, Франция

Одна из самых уютных и прекрасных французских провинций расположилась на средиземноморском побережье, прямо у подножия Альп. Это сказочное место щедро одаривает своим теплом, манит обилием виноградников, оливковых рощ, полей подсолнуха, вереска, и конечно, нежной сиреневой лаванды, которая стала своеобразной визитной карточкой этого региона.

Ледниковое озеро Морейн, Канада

Самые красивые места планеты - ледниковое озеро Морейн, Канада

В природном парке Банф, в так называемой Долине 10 горных вершин, находится таинственный и завораживающий своими видам водоём — ледниковое озеро Морейн, воды которого не замерзают даже в сильные морозы. Нереальные по красоте пейзажи — величественные ели, рельефные склоны гор — обрамляют озеро, отражаясь в глади его кристальных лазурных вод.

 Поля тюльпанов в Нидерландах

Самые красивые места планеты - поля тюльпанов в Нидерландах

Нидерланды известны на весь мир своими цветами, а тюльпаны вовсе стали их прекрасным символом. Сотни тысяч путешественников ежегодно совершают прогулку к разноцветным цветущим полям, чтобы полюбоваться этим буйством красок и цветочным великолепием. Издали такие поля выглядят будто бы поделёнными на ровные пестрые полосы — всё это великолепие создают тюльпаны, зацветающие в весеннюю пору.

 Пещеры ледника Ватнайёкюдль, Исландия

Самые красивые места земли - пещеры ледника Ватнайёкюдль, Исландия

В Исландии, холодном царстве снега и льда, тоже можно встретить самые красивые места на планете, одно из таких — ледниковые пещеры. Попадая в их недра, будто оказываешься в сказочном царстве холода: всюду ледяные стены, сквозь которые струится свет, преломляясь под разными углами. Процесс образования пещер обусловлен движением талой воды, образующей внутри ледника причудливые полости.

Гейрангер-фьорд, Норвегия

Самые красивые места земли - Гейрангер-фьорд, Норвегия

Норвегия известна своими фьордами — гигантскими горными коридорами, наполняющимися морской водой. Один из самых известных фьордов Норвегии — Гейрангер-фьорд, в безмятежных водах которого отражаются навесные скалы и пышная зелень лесов. По его берегам уютно расположились маленькие деревеньки, посёлки и фермы, а в некоторых местах прямо со скал в пропасть низвергаются потоки водопадов.

Источник