Просмотров: 1508

Потрясающие пейзажи! Разноцветные дюны Калифорнии!

Home » Потрясающие пейзажи! Разноцветные дюны Калифорнии!

Данный парк, расположенный в штате Калифорния, является одним из немногих регионов, где можно увидеть все 4 существующие на Земле типа вулканов: стратовулкан, щитовой вулкан, лавовый конус и шлаковый конус.

Однако, тех, кто далёк от науки, заинтересуют потрясающие виды этого места, среди которых наибольшей популярностью у туристов пользуются разноцветные дюны.

Данные дюны расположены рядом с вулканом Синдер Кон, который считается уснувшим ещё в далёком XVII веке.

Однако, словно в качестве своего прощального подарка землянам, Синдер преподнёс небольшую по своей площади, но очень впечатляющую внешне территорию с дюнами, на которые вулкан, подобно художнику, нанёс разноцветные узоры несколько веков назад.

Такая красочный вид дюн стал результатом окисления вулканического пепла, который выпадал во время извержений Синдер Кона. Пепел ложился плотным слоем на ещё раскалённые потоки лавы и почти мгновенно окислялся, образуя красочные разводы на поверхности.

И хотя объяснение образования этого необычного природного явления оказывается весьма незамысловатым, от того оно не теряет своей завораживающей красоты.

Источник