Просмотров: 1323

Потрясающий китайский остров!

Home » Потрясающий китайский остров!

Xайнань -единственный в Китае остров с тропическим климатом. Воздух здесь просто потрясающий! И достопримечательности тоже!

Центр Буддизма Наньшань

Центр Буддизма Наньшань - достопримечательности острова Хайнань

Одна из основных достопримечательностей самого центра – золотая статуя Будды, украшенная драгоценностями. Благодаря своим габаритам и массе (140 кг), она является самой крупной в Азии. В комплексе центра присутствуют: парк для медитации, аллея долголетия и храм. Кроме того, гостям будет предложено полюбоваться на уникальные ценности, типа сосуда чистоты или колокола очистки сознания. Неподалеку от центра расположена туристическая зона торговли: вы сможете приобрести сувенирную продукцию, одежду и обувь. Также вам будет предоставлена возможность купить черепах, рыбок и птиц. Живых существ вы сможете отпустить на волю, обеспечив себе счастье и долгие годы жизни.

 Остров Феникс

Остров Феникс - достопримечательности острова Хайнань

Интересуют лучшие достопримечательности на острове Хайнань, относимые к люкс-классу? Тогда организуйте для себя путешествие по 400-метровому мосту к острову Феникс – именно тут вам будет предложен элитный отдых. Территория покрыта современными высотками, престижными спортивными комплексами, яхт-клубами, ресторанами и бутиками. Отзывы о пребывании на Фениксе неизменно восторженные.

Бухта Дадунхай

Бухта Дадунхай - достопримечательности острова Хайнань

Если на отдыхе вы мечтаете об отлично развитой инфраструктуре и замечательных пляжах, гиды на острове Хайнань непременно посоветуют вам отправиться именно сюда. Тропический уголок славится своими изысканными угощениями в многочисленных ресторанах, круглосуточными дискотеками под открытым небом, ночными клубами, центрами дайвинга и морской рыбалки. Жизнь тут не умолкает ни на минуту, несмотря на то, что в качестве курортного места бухта Дадунхай начала развиваться не более 15 лет назад.

Парк «Олень повернул голову»

Парк «Олень повернул голову» - достопримечательности Хайнаня

Куда сходить на острове Хайнань будет интересно и взрослым, и детям? В этот невероятный парковый комплекс, названный в честь установленной тут скульптуры оленя. В вечерние часы около деревьев, беседок и аллей начинает гореть яркая подсветка. На территории есть несколько смотровых площадок с мостиками и балкончиками, кафе с европейскими и экзотическими блюдами, сувенирные лавки. Вы сможете сделать уникальные фото местных панорам или заказать свой портрет или шарж художнику. Обитателями парка являются птицы и обезьяны. Последние без страха подходят к многочисленным туристам ради угощения.

Остров обезьян

Остров обезьян - достопримечательности Хайнаня

Наиболее крупный заповедник Китая в котором разводят приматов. В целом, на острове площадью в тысячу гектар находится свыше 2 тысяч обезьян. Поездка сюда доставит вам огромное удовольствие.

 Музей жемчуга

Музей жемчуга - достопримечательности Хайнаня

Около 20 лет назад при концерне Цзинжунь, занятого добычей и обработкой жемчуга, был основан собственный музейный комплекс. Вы сможете рассмотреть представленные драгоценности, а также приобрести понравившиеся экземпляры в местном магазине. Жемчуг отличается неизменно высоким качеством и красотой, но предлагается по вполне доступной цене.

Парк бабочек

Парк бабочек - достопримечательности Хайнаня

Достопримечательность располагается в живописной бухте Ялунвань, и предлагает знакомство с уникальной коллекцией бабочек из разных частей света. После осмотра выставочного центра, можно заглянуть в само ущелье: тут также находится большое количество бабочек и ценных растений.

 Парк «Мир Пернатых»

Парк "Мир Пернатых" - достопримечательности острова Хайнянь

Наиболее крупный парковый комплекс для птиц во всей стране. Здесь находится около 200 разновидностей поющих и разговаривающих обитателей. Гости могут прогуливаться рядом со свободно пролетающими птицами по обустроенным аллеям тропических зарослей.

Горячие источники «Чжуцзян Наньтянь»

Горячие источники «Чжуцзян Наньтянь» - достопримечательности острова Хайнань

Целебные термальные источники пользуются успехом у жителей Китая уже не одну сотню лет. Приехав на остров, вы сможете посетить этот современный центр здоровья и его 36 бассейнов с водой с разным составом и температурой. Кроме того, в комплекс входят салоны со СПА услугами, национальные чайные домики, кафе на свежем воздухе, ресторан традиционной кухни и небольшая гостиница.

Остров Пиратов

Остров Пиратов - достопримечательности Хайнаня

Достаточно скромный по габаритам, однако, весьма посещаемый остров, величиной в несколько квадратных метров. Добраться до него можно, купив билет или арендовав катер от Хайнаня. На путешествие по воде у вас уйдёт не более получаса. Благодаря тому, что в качестве туристического объекта остров начал славится не так давно, природа тут еще сохраняет свое нетронутое очарование. Буквально вся территория – это тропические леса. Гостям предлагается возможность расслабляться на чистейших пляжах, и смотреть на коралловые рифы около береговой линии.