Просмотров: 3104

Пристегните ремни! Самые опасные дороги мира!

Лестница троллей. Норвегия

10 опаснейших дорог мира

Название этой дороги переводится как  «Лестница троллей», а доехать по ней можно до горы Колпак Тролля, приюта «Хижина троллей» и даже до «Церкви троллей». Строительство трассы началось в 19 веке, а завершилось только в 1936 году.

Опаснее льва и крокодила, только бегемот! Читайте также: Опаснее льва и крокодила, только бегемот!

Туннель Гуолянь. Китай

Фото: sergeydolya.livejournal

Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику Читайте также: Известный врач эндокринолог рассказал о самом опасном в мире продукте, который приравнивается к наркотику

Туннель Гуолян в горах Тайханшань, является национальной достопримечательностью Китая. Длина туннеля — 1,2 км, строили его 13 местных жителей в течение 5 лет. Многие из строителей  погибли. Особо опасно здесь в дождливые сезоны.

Невероятно крутые комнатные растения! Читайте также: Невероятно крутые комнатные растения!

 

Зоджи Ла Пасс. Индия

Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет Читайте также: Пугающие снимки с горы Эверест, которые взбудоражили весь Интернет

Фото: sergeydolya.livejournal

«Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь Читайте также: «Вы чего на дачу не приезжаете? – как ни в чем не бывало, начала свекровь

Дорога очень узкая, поэтому движение на ней одностороннее. Так как разъезжаться не получается, машины пропускают друг друга по очереди. Такие условия приводят к несчастным случаям со смертельным исходом.

Тутояк. Канада

Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО Читайте также: Украинский пилот Акопов совершил героическую посадку аварийного пассажирского лайнера в стамбульском аэропорту. ВИДЕО

10 опаснейших дорог мира

Зимой река Маккензи замерзает и превращается в дорогу Tuktoyaktuk, толщина льда на ней достигает полутора-двух метров. Поскольку Tuktoyaktuk Road является официальной трассой, за ее состоянием следят специальные службы: выдают разрешение на начало эксплуатации дороги, следят за толщиной льда и т.д.

Сол де Турини, Франция

10 опаснейших дорог мира
Самая драйверская дорога в мире на высоте 1500 м.насчитывает 34 поворота. На ней практически нет прямых отрезков.  Это дорога является частью этапа ралли в Монте Карло.