Просмотров: 2441

Пристегните ремни! Самые опасные дороги мира!

Home » Пристегните ремни! Самые опасные дороги мира!

Лестница троллей. Норвегия

10 опаснейших дорог мира

Название этой дороги переводится как  «Лестница троллей», а доехать по ней можно до горы Колпак Тролля, приюта «Хижина троллей» и даже до «Церкви троллей». Строительство трассы началось в 19 веке, а завершилось только в 1936 году.

Туннель Гуолянь. Китай

Фото: sergeydolya.livejournal

Туннель Гуолян в горах Тайханшань, является национальной достопримечательностью Китая. Длина туннеля — 1,2 км, строили его 13 местных жителей в течение 5 лет. Многие из строителей  погибли. Особо опасно здесь в дождливые сезоны.

 

Зоджи Ла Пасс. Индия

Фото: sergeydolya.livejournal

Дорога очень узкая, поэтому движение на ней одностороннее. Так как разъезжаться не получается, машины пропускают друг друга по очереди. Такие условия приводят к несчастным случаям со смертельным исходом.

Тутояк. Канада

10 опаснейших дорог мира

Зимой река Маккензи замерзает и превращается в дорогу Tuktoyaktuk, толщина льда на ней достигает полутора-двух метров. Поскольку Tuktoyaktuk Road является официальной трассой, за ее состоянием следят специальные службы: выдают разрешение на начало эксплуатации дороги, следят за толщиной льда и т.д.

Сол де Турини, Франция

10 опаснейших дорог мира
Самая драйверская дорога в мире на высоте 1500 м.насчитывает 34 поворота. На ней практически нет прямых отрезков.  Это дорога является частью этапа ралли в Монте Карло.