Просмотров: 2419

Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать!

Home » Райские Багамы. Здесь нужно обязательно побывать!

Если Вы еще только планируете свой отпуск  —  рекомендуем обратить внимание на Багамские Острова. Это настоящий рай для туристов. Посмотрите подборку и убедитесь
Название  Багамы происходит от испанского термина «Baja Mar» , что означает «мелкое море». На любом спутниковом изображении видно, что вода вокруг Багамских Островов будто бы разделена на мелкие части и имеет бирюзовый цвет. Бирюзовый получается из смеси белого песка, карбоната кальция и отблесками света, который отражается от дна.


Фото: planeta-best.ru

 

 

Багамские Острова имеют третий по величине ВВП на душу населения во всем западном полушарии. После Соединенных Штатов и Канады, Багамские Острова являются третьей самой богатой страной в западном полушарии. Крупнейшей отраслью в стране является туризм, на долю которого приходится 60% доходов страны и половина всех рабочих мест. Багамский доллар равен одному доллару США.

Фото: static.tonkosti

 

Багамы  находятся всего в 50 км от Майами

Фото: img0.liveinternet

Огромная Голубая дыра Дина (самая глубокая в мире) находится на Багамских Островах. Она расположена на острове Лонг-Айленд.  Находится прямо возле берега. Вы можете войти в воду по колено — и внезапно провалится на 202 метра, именно столько составляет ее глубина;) Это место, где многие фридайверы делают попытки побить мировые рекорды.

 Багамские острова являются одной из двух стран в западном полушарии, которая лежит на тропике Рака (одна из пяти основных параллелей, отмечаемых на картах Земли).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: too.by

Багамские острова являются одним из тех немногочисленных мест на планете, где туристам безмерно рады. Создается впечатление, что жизнь на островах не останавливается ни на миг. Здесь всегда можно найти увлекательное развлечение независимо от времени суток.

Фото: m.ru.hellomagazine