Просмотров: 1266

Развлечения для смелых! Бодрящие аттракционы

Home » Развлечения для смелых! Бодрящие аттракционы

«Громадный каньон»

Самые страшные аттракционы в мире

Находится он в Америке, в штате Колорадо. Его особенность – в расположении, а именно то, что находится «Каньон» буквально на краю обрыва, высотой в четыреста метров. Только четыре человека одновременно могут отправиться в короткое путешествие за порцией адреналина. Раскачиваться качели способны со скоростью, равной восьмидесяти километрам в час, а само катание длится всего лишь одну минуту.
Интересно то, что перед тем, как встретиться с пропастью, каждый смельчак обязан подписать документ, в котором говорится, о последствиях к которым может привести любовь к экстриму.

9 место занимает самая быстрая «американская» горка —

«Formula Rossa»

Самые страшные аттракционы в мире

Разгоняются эти вагонетки до 240 километров в час за 4,5 секунды, не всякий спортивный автомобиль обладает такими характеристиками! Форма горки повторяет знаменитую гоночную трассу из автодрома Монца. Скорость на этом аттракционе настолько высока, что всем желающим прокатиться выдают специальные для этого очки.

8 строчку занял захватывающий дух

«Takabisha»

Самые страшные аттракционы в мире

Этот японский аттракцион обрел мировую славу благодаря своему углу спуска, что равен 120 градусам и считается самым большим. Именно из-за его наличия, у всех пассажиров возникает ощущение полнейшей невесомости.
Высота пиковой вершины аттракциона равна сорока трем метрам.

На 7 позиции находится экстремальный

«Zip World at Quarry»

Самые страшные аттракционы в мире

Британскому скайдаверу удалось придумать и воплотить в жизнь невероятный аттракцион, суть которого заключается в том, что человек, на скорости 160 километров в час «пролетает» над горами. Смельчак скользит по тросу, длиной более 1.5 километра и на высоте нескольких сотен метров. Каждый, кто пожелает себе такого развлечения, сможет полюбоваться на прекрасные пейзажи горной местности.

6 место принадлежит «Безумию» —

«Insanlo»

Самые страшные аттракционы в мире

Да-да, перевод названия этого аттракциона звучит именно так. И найти Вы его сможете в Бразилии, Форталезе. Вашему взору откроется высочайшая водная горка во всем мире. Ее высота равна сорока одному метру, а скорость Вашего падения вполне может достигнуть ста пяти километров!
Этот аттракцион по праву находится в Книге Рекордов Гинесса.

На 5 месте в топе еще один представитель «американских» горок –

«Dodonpa»

Самые страшные аттракционы в мире

Скорость японских вагонеток в четыре раза превышает ускорение своего падения. Две секунды и аттракцион развивает скорость больше ста семидесяти километров в час! Всем тем, кто отважится на такую поездку, обеспечена примерно минута страха, ужаса и паники, хотя длится она меньше минуты. Но уверяем — Вам эта поездка покажется гораздо дольше!

Рогатка… расположилась на четвёртой строке

«Sling Shot»

Самые страшные аттракционы в мире

Знаменитый Лунапарк предлагает Вам попробовать себя в роли снаряда. Высота данного аттракциона — тридцать пять метров! Всего пара мгновений поднимет пассажиров выше пятнадцатиэтажного дома, а после с немыслимой скоростью опустит вниз – и подобное несколько раз.

Тройку лидеров открывает высочайшая металлическая горка на планете –

«Kingda Ka»

Самые страшные аттракционы в мире

Вагончики данного аттракциона способны разогнаться до двухсот километров в час всего за три секунды, что делает американскую горку самой динамичной в мире. Высота же ее составляет сто тридцать девять метров.

2 место по праву получает ужасающая всех катапульта

«Big Shot»

Самые страшные аттракционы в мире

Этот высочайший на планете аттракцион ждёт Вас в Лас-Вегасе. Он поднимает отважившихся добровольцев в высь на триста тридцать метров, усаживает в кресла, предлагает полюбоваться несколько минут шикарным панорамным видом, а затем со скоростью, больше семидесяти километров в час, отправляет вас в свободном падении вниз.

И победителем топа становится

«Зона свободного падения»

Самые страшные аттракционы в мире

Штат Огайо, пожалуй, предоставит Вам шанс получить непередаваемые эмоции благодаря своему необычному аттракциону. Его платформа находится на высоте около ста метров, что равно дому с, примерно двадцатью шестью этажами.
После того, как любители экстрима полюбуются на красоты пейзажа, они стремительно отправятся вниз на скорости сто километров в час.

Источник