Просмотров: 1252

С такими аттракционами порция адреналина гарантирована

Home » С такими аттракционами порция адреналина гарантирована

Небесная башня

Skytower в парке развлечений в Орхусе. | Фото: Flickr, iphones.ru.

Аттракцион в виде башни размером с 10-этажный дом, расположенный в парке развлечений Tivoli Friheden в Дании. На желающего прокатиться надевают страховку и подвешивают на веревку, затем веревку отпускают, человек летит вниз с огромной высоты и приземляется на мягкую сетку. Это один из немногих аттракционов, где можно ощутить чувство свободного падения.

 «Колоссус»

Американская горка в Англии. | Фото: Google News.

30-метровая американская горка с традиционными вагончиками, которые разгоняются до 65 километров в час. Единственное отличие и собственно изюминка аттракциона в очень закрученных путях. Поэтому, если решились прокатиться, лучше воздержаться от плотного обеда.

«Безумец»

Водная горка «Безумец» В Бразилии. | Фото: Ivona - bigmir)net.

Водная горка под названием Insano, что переводится как «безумный». Стоит отметить, что это название вполне обосновано, ведь для того чтобы прокатиться на таком аттракционе и вправду нужно быть немного безумцем. По данным Novate.ru, высота водной горки достигает 41-го метра, это приблизительно 14 этажей. Спуск практически вертикальный и длится всего 4-5 секунд, за это время человек разгоняется до 105 километров в час.

Самая высокая американская горка

Zumanjaro в Нью-Джерси. | Фото: USATODAY.com, Yousense.info.

Не так давно в самом знаменитом парке аттракционов «Six Flags Great Adventure» в Нью-Джерси, появился уникальный аттракцион. Горка Zumanjaro имеет рекордную высоту 126 метров, что вдвое больше статуи Свободы. В моменты свободного падения вагончики развивают скорость 206 километров в час.

 Катапульта

Катапульта в парке аттракционов Лас-Вегаса. | Фото: Pinterest.

В пустыне Невада находится самый крупный в мире парк аттракционов. Он расположен в отеле-казино, который в свою очередь находится в обзорной башне. Вершина башни – гигантский шпиль, который является суперэкстремальным аттракционом под названием «Катапульта». Сев в кресло карусели, приготовьтесь подняться на высоту 300 метров в высоту, а затем резко бросит вниз.

 «Крик»

X-Scream в парке аттракционов «Стратосфера». | Фото: Air Freshener.

Еще один страшный аттракцион парка «Стратосфера» в Лас-Вегасе называется X-Scream. Он представляет собой рельсы, расположенные на высоте 350 метров над землей. Вагончик постепенно спускается до тех самых пор, пока рельсы не закончатся, и первые кабинки не зависнут в воздухе.

 «Смайлер»

«The Smiler» в Стаффордшире. | Фото: forum.towerstimes.co.uk, topsimages.com.

Аттракцион с игривым названием «Смайлер» расположен в Стаффордшире. Его забавным ярким дизайном занимались психологи, именно благодаря их стараниям удалось добиться пугающих оптических иллюзий. Горка имеет 14 витков, по которым двигается вагончик, развивая скорость 85 километров в час. Скоростная поездка в комплексе с оптическими иллюзиями сильно воздействует на психику, делая этот аттракцион одним из самых пугающих в мире.

 «Такабиша»

Американские горки «Такабиша» в Фудзиёсида. | Фото: Фотострана, Art Travel Blog.

Американские горки «Такабиша» занесены в Книну рекордов Гиннеса, как самые крутые горки мира. По информации Novate.ru, длина их трассы составляет всего 1 километр, а самая высокая точка находится на высоте 43 метра. Несмотря на столь скромные по меркам экстремальных аттракционов, размеры, они могут не на шутку удивить и пощекотать нервишки всем любителям острых ощущений. Дело в том, что вагончик, двигаясь по трассе, делает 8 мертвых петель и еще несколько сложных переворотов.

 Качели над каньоном

Качели над Большим Каньоном в Колорадо. | Фото: Glenwood Caverns Adventure Park.

Простые П-образные качели, которые были непримечательным аттракционом, если бы не место их расположения. Опасными, интересными и захватывающими их делает обрыв глубиною в 400 метров, а стоят качели на его краю. Пневматическая установка приводит качели в действие и проносит всех желающих над пропастью со скоростью 80 километров в час. Кстати, стоит отметить, что перед поездкой нужно расписаться в специальной форме и таким образом освободить владельцев аттракциона от ответственности за любые непредвиденные последствия.

 «Безумная поездка»

Аттракцион «Безумная поездка» в Лас-Вегасе. | Фото: Flickr.

И снова аттракцион из отеля «Стратосфера». Карусель под названием «Безумная поездка» ничем не отличается от других кроме места расположения. Согласитесь, одно дело крутиться в 50-ти метрах над землей и совсем другое — находиться в подвешенном состоянии на высоте 350 метров. Да, зависнув лицом вниз над городом, можно было бы здорово рассмотреть все, но, к сожалению, этого у вас не получится, ведь карусель все время вращается и переворачивает вас.

Источник