Просмотров: 2096

Самые дешевые пляжные города, куда можно отправиться на ПМЖ

Home » Самые дешевые пляжные города, куда можно отправиться на ПМЖ

Многие туристы, побывав в Юго-Восточной Азии, мечтают перебраться туда жить хотя бы на некоторое время. В особенности такая перспектива заманчива для тех, кто устал от холодных и продолжительных зим, в таких случаях страны ЮВА с их жарким климатом становятся особенно привлекательными. Поэтому издание Thrillist провело исследование, чтобы узнать, какие города на побережья самые дешевые.

Согласно результатам анализа, одним из самых дешевых городов на побережье Южно-Китайского моря является вьетнамский городок Хойан.

Названы самые дешевые пляжные города, куда можно отправиться на ПМЖ

Проживание тут обойдется примерно в 500-1100 долларов США, из них на аренду квартиры уйдет от 300 до 500 долларов, прокат мопеда — 45 долларов. Кроме того, в эту сумму входят расходы на питание, связь, интернет и развлечения.

Еще одним из лидеров рейтинга оказался Чангу (Бали, Индонезия).

Названы самые дешевые пляжные города, куда можно отправиться на ПМЖ

Для проживания в этом городе в месяц потребуется примерно 500-900 долларов США. Этот город один из лучших у берегов южной части Тихого океана и излюбленное место для тех, кто работает удаленно, а также для представителей творческих профессий. В среднем стоимость жилья в Чангу обойдется в 200 долларов.

Замыкает тройку лидеров райский остров Таиланда Пхи-Пхи, а точнее его крохотные населенные пункты.

Названы самые дешевые пляжные города, куда можно отправиться на ПМЖ

Аналитики считают, что на жизнь здесь достаточно 1100 долларов. Ну и, конечно, они советуют подойти к выбору жилья более внимательно: так, можно найти прекрасную современную квартиру в новом доме с видом на море за 720 долларов в месяц. Но есть и варианты скромнее, стоит только поискать. Правда, Пхи-Пхи лучше подойдет для молодежи, тем же, кто ищет спокойную жизнь вдали от шума и суеты, не придутся по душе ночные шумные вечеринки острова.

Источник