Просмотров: 1360

Самые дорогие в мире почтовые марки!

Home » Самые дорогие в мире почтовые марки!

Люди уже давно не пишут писем, а почтовые марки интересуют, в большей степени филателистов.  Коллекционеры готовы выложить  огромные суммы за малюсенькие марки.

Первые гавайские марки ($ 0,5 млн.)

Самые дорогие почтовые марки

«Гавайские миссионеры» — так в переводе с английского называются первые гавайские марки, выпущенные в далёком 1851 году. Эти марки достигли такой ценности, 500 тысяч долларов США), благодаря тому, что печатались на очень тонкой бумаге, очень низкого качества. Лишь 16 марок дожили до наших дней. Самая дорогая и редкая марка из этой серии, считается марка достоинством в 2,5 цента 1851 годы выпуска.

Бенджамин Франклин Z-gril ($ 1,5 млн.)

Самые дорогие почтовые марки

Бенджамин Франклин Z-gril, была впервые выпущена в 1867 году. Это редчайшая марка, так как она является одной из первых марок США, также стоит упомянуть, что их осталось всего две. Одна из них достоинством в один цент, выпущенная в 1868 году была продана на аукционе в 1988 году за 1,5 миллионов долларов США.

Penny Black ($ 2 млн.)

Самые дорогие почтовые марки

Penny Black стала первой официальной почтовой маркой на клею в мире. Она была выпущена правительством Англии 1 мая 1840 года, а вошла в употребление 6 мая. Penny Black на самом деле не столь редки, как выше указанные марки, но все же они включены в список самых дорогих в мире.

The Three-Skilling Yellow ($ 2,7 млн.)

Самые дорогие почтовые марки

The Three-Skilling Yellow является одной из самых редких марок на планете, так как она осталась только одна. The Three-Skilling Yellow это первая марка, выпущенная правительством Швеции в 1855 году. В 1990 году стоимость марки достигла 1 млн. долл. США, а в 1996 году уже была продана за 2,7 млн. долл. США.

Британская Гайана ($ 3 млн.)

Самые дорогие почтовые марки

Марка выпущена в 1856 году, является одной из самых редких и дорогих марок. Марки напечатаны на бумаге низкого качества пурпурно-черными чернилами. Те времена помнятся смутными временами – нехватка еды, одежды и чернил, как ни странно тоже

Источник