Просмотров: 1223

Самые красивые туристические маршруты Европы

Home » Самые красивые туристические маршруты Европы

 Лофотенские острова, Норвегия

Lofotenskie_ostrova

Не стоит думать, что если острова находятся за пределами Полярного круга, то ничем удивить не могут. Если вы ярый поклонник первозданной природы, то эти острова поразят ваше воображение красотой необузданной природы, величием гор, разнообразием животного мира. Туристам не придётся скучать в этих местах. Здесь очень развиты активные виды отдыха: походы в горы, катание на лыжах, серфинг, дайвинг и многое другое.

Каппадокия, Турция

Kappadokiya

Турция уже стала довольно популярным туристическим направлением. Но не все знают о Каппадокии – геологическом образовании в результате извержения вулканов. На протяжении не одного века природа работала над созданием уникального ландшафта данной местности.  Неизгладимое впечатление в душе каждого человека, осмелившегося ступить на эту землю, оставляет многообразие подземных селений. Здесь можно увидеть и исследовать храмы, кельи, склепы, монастыри и прочие строения предшествующих поколений.

Казбеги, Грузия

Kazbegi

Невероятно красивое место Кавказских гор. Казбеги пользуется особой популярностью у альпинистов и любителей экстремальных видов спорта. Чистый воздух и минеральная вода местных источников оказывают благотворное влияние на организм человека. Именно благодаря этому, многие стараются посетить Казбеги и омолодить свое тело.

Леви, Финляндия

Levi

Не стоит печалиться, если ваш отпуск выпадает на зиму. В это время года большинство курортных городов жарких стран переполнено. Но и при низких температурах можно неплохо отдохнуть. Обратите внимание на горнолыжный курорт в Лапландии «Леви». Здесь очень хорошо развита туристическая инфраструктура, удовлетворяющая все потребности даже самых капризных гостей. Развлекательная программа весьма обширна: катание на лыжах и сноубордах, прогулки верхом и поездки на собачьих упряжках, рыбалка, полет на воздушном шареи многое другое. Одним словом, гостеприимные хозяева позаботятся о вашем досуге и скучать не дадут.

Лондон, Великобритания

London

Лондон славится обилием достопримечательностей. Чего только стоит увидеть гвардейцев короля, посетить музей и узнать интересные исторические факты о жизни города. А если вы без ума от пива, обязательно загляните в местный паб. Ведь именно столица Великобритании знаменита наличием исключительно свежего, очень вкусного и ароматного хмельного напитка.

Источник