Просмотров: 1113

Самые масштабные проекты будущего!

Home » Самые масштабные проекты будущего!

Международный аэропорт Аль-Мактум

Откроется аэропорт уже в этом году.

Полностью сдан в эксплуатацию этот грандиозный аэропорт в Дубае будет уже в 2018 году. Аэропорт является самым большим в мире сразу по нескольким параметрам: пропускная способность, сложность инфраструктуры, общая площадь. Начали строительство еще в 2010 году. Проект тогда оценили в 82 млрд долларов. Сейчас в нем пять полос и четыре корпуса, которые готовы принимать одновременно 200 самолетов и 400 тысяч тонн груза. За год аэропорт сможет обслуживать 160 млн пассажиров.

 Поворот китайских рек на север

Мечта Мао начала осуществляться.

Китай всерьез занялся поворотом рек в своих северных регионах. Пока речь идет о работе с тремя водными артериями протяженностью 1 300 км. Повернув реки, правительство Китая хочет обеспечить водой наиболее засушливые регионы Поднебесной. Строить каналы для реализации грандиозного проекта начали еще в 2002 году. Инициатива коснется четырех крупнейших рек страны — Янцзы, Хуанхэ, Хайхэ и Хуайхэ. Стоит этот проект 78 млрд долларов.

 Dubailand

Парк Dubailand станет самым большим в мире.

Речь идет о строительстве самого большого парка развлечений в мире. Находиться он будет в Дубае. На проект выделено 64 млрд долларов и площадь в 185 кв.км. По подсчетам специалистов, парк сможет принимать каждый год до 200 тысяч посетителей. Там же будет построен самый большой отель в мире, который рассчитан по проекту на 6 500 номеров. Завершить стройку планируют в 2025 году.

 London Crossrail

Амбициозный проект London Crossrail.

Строительство городских и пригородных железнодорожных путей в Лондоне – это один из сложнейших инфраструктурных проектов последних лет. До 2020 года планируется построить еще 42 километра тоннелей и около 40 новых станций. Уже сегодня проект London Crossrail является крупнейшей строительной инициативой Европы. Стоит амбициозный проект 23 млрд долларов.

 Королевская башня в Джидде

Это будет самое высокое здание в мире.

Высочайшее в мире здание строится в 32 километрах от города Джидда (Саудовская Аравия). Высота небоскреба составит 1 007 метров. Если проект завершится успешно, то это будет первое здание в истории человечества, высота которого превысит 1 километр. В башне будет 167 этажей. На данный момент строительство уже перевалило за полсотни этажей. Стоит проект около 20 млрд долларов.

Путепровод Гонконг — Чжухай – Макао

Экономика Китая очень зависит от подобных проектов.

Китай вложил 17.1 млрд долларов США в строительство подводных тоннелей в одном из важнейших регионов для своей экономики. Именно здесь расположены три крупнейших мегаполиса Поднебесной. Мосты и тоннели проложены через залив, по которому ходит достаточно интенсивный морской трафик.

 Международный аэропорт Пекина

Может стать вторым по величине.

Наконец, стоит упомянуть про еще один грандиозный аэропорт, который появится в Пекине в 2025 году. Его стоимость была оценена в 13 млрд долларов. Не трудно догадаться, что этот комплекс, войдет в десятку, а возможно и в пятерку самых больших аэропортов современности.

Источник