Просмотров: 1377

Самые популярные достопримечательности Бали

Home » Самые популярные достопримечательности Бали

Лес обезьян в Убуде

Лес обезьян в Убуде - достопримечательности Бали

Говоря про лучшие достопримечательности Бали, нельзя не рассказать о местности, покрытой крупными деревьями, сочными кустарниками и непролазными зарослями. Однако интересна она не только зелеными насаждениями, но и огромным количеством живущих здесь макак. А также уникальными каменными скульптурами и храмами. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что приматы совершенно не боятся людей и с удовольствием фотографируются с ними.

Аквапарк «Waterbom Bali»

 Аквапарк «Waterbom Bali» - достопримечательности Бали

Многие достопримечательности Индонезии рассчитаны только на взрослых людей. Однако это замечательное место удивит отдыхающих всех возрастов. Купите билет на один или несколько дней, и водный парк на 4 гектара предложит вам море развлечений – от аттракционов и бассейнов до площадки для волейбола и стены для скалолазания.

Водный дворец Уджунг

Водный дворец Уджунг - достопримечательности Бали

Самое красивое сооружение острова также входит в список «наиболее интересные места Бали». Каждый кустик дворцовой территории тщательно подстрижен и ухожен. С верхней части парковой территории открывается удивительный вид океана и водных бассейнов самого Уджунга. Дворец возводился в качестве резиденции для королевской семьи Карангасема. Сегодня посетить его для прогулок, проведения фотосессий и свадеб могут все желающие.

Водный дворец Тирта Гангга

Водный дворец Тирта Гангга - достопримечательности Бали

Если вам надоел пляжный отдых, рассматривая доступные экскурсии на Бали, обратите внимание на этот объект из трех роскошных дворцовых комплексов. Даже самое подробное описание не сможет передать все величие расположенных тут статуй демонов и богов, красоту фонтанов и прудов с карпами, великолепие цветущего сада, живописных аллей и изысканных мостиков.

 Музей Нека

Музей Нека - достопримечательности Бали

Место, обязательное к посещению для тех, кто не знает, что посмотреть на Бали. Именно здесь находится самая ценная коллекция произведений искусства на всем острове. Вы сможете понять индонезийскую культуру, узнать множество интересной информации о традициях и быте местных жителей.

 Рисовые террасы Джатилуви

Рисовые террасы Джатилуви - достопримечательности Бали

Природный калейдоскоп — на площадке размерами свыше 300 га произрастают черный, красный и белый сорта риса, всевозможные овощи, бананы, кофе и кокосы. Сами террасы построены в форме ступенек лестницы. Местные земли по-прежнему вспахивают буйволы. Для туристов обустроены смотровые площадки. Мечтаете получить уникальные фото? Тогда вам сюда. В удобной близости от террас находятся горячие источники Angseri.

Храм Пура Бесаких

Храм Пура Бесаких - достопримечательности Бали

«Родоначальница» всех храмов и главная святыня Бали неизменно возглавляет рейтинг самых посещаемых памятников архитектуры. Комплекс представлен более чем двадцатью отдельными храмами, тянущимися к вулкану Гугунг Агунг. Зелень и мох, покрывающие здания, создают в атмосфере ощущение сказки.

 Храм Пура Танах Лот

Храм Пура Танах Лот - достопримечательности Бали

Этот культурный символ страны располагается на скале в море. Туристов он привлекает, в том числе, потому, что прогуливаться по территории храмовых комплексов разрешено, не надевая национальную балийскую одежду. На входе вас будет приветствовать статуя в саронге.

Храм Улувату

Храм Улувату - достопримечательности Бали

Таинственное святилище выстроено на краю пропасти. Это уникальное место, даже если не забывать о том, что мы говорим про достопримечательности Бали – неповторимые и загадочные. В дневные часы отдыхающие наслаждаются видами моря и следят за играми обезьян, в вечернее время наблюдают за танцем Кечак.

Парк слонов на Бали

Парк слонов на Бали - достопримечательности Бали

На ухоженной площадке в двадцать га находится свыше 30 слонов вымирающих видов. Здесь есть как взрослые особи, так и совсем маленькие слонята. Также как и некоторые отели на Бали, парк располагается посреди джунглей. Вы сможете не только покормить местных питомцев, но и покататься на них, посмотреть шоу-выступление и даже искупать их.

Сафари и морской парк

Сафари и морской парк - достопримечательности Бали

Задача этой достопримечательности Бали – собрать все виды развлечений в одном месте. Территория комплекса морского парка невероятно огромная. Не знаете, что посетить на Бали? Рестораны с национальной кухней, традиционный балийский театр, аквапарк или зону с аттракционами? Приезжайте сюда, и все это будет предложено вам одновременно. Но самое главное, площадь парка отведена для проживания экзотических животных (более 50 видов из Индонезии, Индии и Африки) в местных условиях. Во время сафари вы сможете познакомиться с их жизнью и повадками в непосредственной близости. Зоны обитания зверей: аквариумы, сектора для травоядных, слонов, тигров, гепардов и леопардов, птичий район, зона рептилий (остров Комодо).

Пляж Пандава

 Пляж Пандава - Что посмотреть на Бали

Мелкий белый песок, потрясающие скалы и бирюзовое море. Одна из ключевых особенностей – отлично развитая инфраструктура. Тут есть охраняемая парковка для мотоциклов и автомобилей, душ и туалет, кафе и лежаки с зонтиками. Вы сможете арендовать беседку для медитации и уединения, или каяк для покорения водной стихии.

Источник