Просмотров: 1374

Самые популярные достопримечательности Барселоны

Home » Самые популярные достопримечательности Барселоны

Посетить Камп-Ноу

Даже если вы не фанат футбола, и стадо бегущих мужиков с мячом, красиво падающих без единого прикосновения со стороны соперника, вызывает у вас уныние, не переживайте! Суть Камп-Ноу не в его игроках, а его фанатах. Просто посидеть на задних рядах и увидеть, как тысячи людей вскакивают, поют или «делают волну» в едином порыве командного духа – стоит того!

 Посетить храм Святого Семейства

Гауди – архитектор, навеки прославивший Барселону. Опять же, можно ничего не смыслить в архитектуре, но увидеть величие этого храма необходимо. И если вы многое смыслите в архитектуре, сходить к этому храму нужно, чтобы понять: вы-таки ничего не смыслили в архитектуре до этого момента!

 Прогуляться парком Гуэля

В Барселону стоит приехать уже исключительно из-за архитектуры Гауди и это без преувеличений. Данный парк – это настоящая фэнтазийная сказка, в которой так легко потеряться и пропасть из видов реального мира.

Изучить готический квартал

Узкие улочки, точенная резьба на стенах, запах старины — что еще нужно дабы проникнутся глубинными тайнами города?!

 Попробовать максимально разнообразные виды паэльи

Паэлья – самое известное местное блюдо, основные ингредиенты которого рис (особый сорт) и шафран. Даже если есть по одному виду паэльи в день, то вам понадобится приблизительно год чтобы испробовать все, так как на сегодняшний день существует 300 разных рецептов этого блюда. Начните гастрономический квест и отправьтесь на поиски всех членов семейства паэльи

Источник