Просмотров: 1164

Самые популярные достопримечательности Мальты

Home » Самые популярные достопримечательности Мальты

Ботанический сад святого Антония

Ботанический сад святого Антония - достопримечательности Мальты

Осмотр интересных мест лучше начать со знакомства с островком растительности, расположенным вблизи естественного водоема. Здесь вы познакомитесь с самыми экзотическими деревьями, цветами и кустарниками. Для туристов он был открыт в 1882 году. Отзывы об этом месте только положительные. В нем восхищает буквально все — изящные тротуары, декоративные пруды с лебедями, скульптуры. Растения в саду собраны со всего мира, а некоторые высажены в грунт больше 300 лет назад. Знакомство с ботаническим садом будет интересно любому туристу.

Лазурное окно

Лазурное окно - достопримечательности Мальты

Есть на острове Гозо естественно образованная арка, представляющая собой настоящее чудо природы. К сожалению, под воздействием внешних факторов Лазурное окно постепенно осыпается. Это значит, что близкое пребывание к нему может быть опасным. Тем не менее, это место остается отличным пейзажем для съемок. Недалеко от арки находятся и другие достопримечательности Мальты природного происхождения.

 Смотровая площадка Верхних Садов Барракка

Смотровая площадка Верхних Садов Барракка - достопримечательности Мальты

Ее фото не сложно найти в Интернете, потому что место действительно интересное. По количеству посещаемых Верхние Сады Барракка опережают многие достопримечательности Мальты. Там не только редкие виды цветов и деревьев, которые высажены ярусами. Внимание привлекают также разнообразные статуи, пушечная артиллерия. На острове есть традиция: в полдень стрелять из пушек, она до сих пор соблюдается. С верхней точки открывается непередаваемый вид, причем не только на окрестности столицы государства, но и на другие города, залив Грэнд Харбор.

 Мдина

Мдина - достопримечательности Мальты

К числу лучших достопримечательностей относится бывшая столица архипелага. Речь идет об укрепленном поселении с богатой историей. Приблизительно ему 4 тысячи лет, общая площадь немного превышает 1 км2, население составляет 300 человек. Построен населенный пункт на скале, а вокруг него возведена каменная стена. Что еще посетить на Мальте?

 Пещера Гхар-Далам

Пещера Гхар-Далам - достопримечательности Мальты

Она образована горами, расположенными на юго-восточном побережье. Обнаружили ее в конце XIX столетия, тогда и было установлено, что она включает в себя несколько слоев. Среди них даже были найдены останки животных, которые являлись уникальными в своем роде, человеческие кости. Интересными находками считаются образцы искусства. Туристы могут осматривать только первые 50 м пещеры из 144 м. На входе имеется музей с интересными экспонатами. Именно в этом направлении нередко организовываются экскурсии на Мальте.

Базилика Девы Марии Та-Пину

Базилика Девы Марии Та-Пину - достопримечательности Мальты
Базилика Девы Марии Та-Пину

Что посмотреть на Мальте за 1 день? Посетите католический храм, который находится на острове Гоцо. Когда-то на его месте была капелла XVI века, но в 1920 году началось строительство современной церкви, продлилось оно 11 лет. Здание возвышается посреди сельской местности, в округе находятся холмы. Как говорят гиды Мальты, это яркий образец технического использования местного камня. Внутреннее убранство представлено картинами, высеченными из природного камня, мозаиками, фризами нефа.

 Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра

Мегалитический храмовый комплекс Мнайдра - достопримечательности Мальты

Его изображение есть на мелких монетах. Здания для богослужения находятся в южной части страны, прямо на берегу Средиземного моря. Когда была возведена Мнайдра неизвестно, ориентировочно это произошло в 3600 году до н.э. В качестве основного строительного материала использовался крепкий коралловый известняк. Он характеризуется устойчивостью к воде, солнечным лучам. С целью защиты от негативных погодных условий комплекс накрыт шатром. Он является открытым для посещения, но оценить величие мегалита здесь сложно.

Мджарр

Мджарр - достопримечательности Мальты

Эта достопримечательность Мальты еще известна под названием Имджарр. Речь идет о небольшом селении в северо-западной части государства. Местные жители в основном занимаются сельским хозяйством, а именно на фермах, виноградниках в округе. Особенностью Мджарры является наличие археологических памятников, которые входят в список ЮНЕСКО.

Источник