Просмотров: 1527

Самые популярные достопримечательности в Израиле

Home » Самые популярные достопримечательности в Израиле

Израиль – солнечная страна, в которую хочется возвращаться вновь и вновь. Это место окутано приятной и загадочной атмосферой.

Храм Гроба Господня 

Достопримечательности Израиля - Храм Гроба Господня

Храм Гроба Господня хранит историю, которая охватывает несколько веков. Сама церковь построена на месте, где, по преданию, было погребено тело Иисуса Христа. Здесь же произошло его воскрешение. Храм на протяжении длительного времени менял свое оформление. Сейчас же он находится в современном варианте. Церковь постоянно разрушалась. Однако люди раз за разом продолжали ее отстраивать.

Масличная гора 

Достопримечательности Израиля - Масличная гора

Елеонская гора, которую часто называют Масличной, разделяет Иудейскую пустыню и Старый город. Такое необычное имя дано было горе, благодаря множеству оливковых деревьев, когда-то  произраставших на ее склонах. Путешественники, не решившие, что посмотреть в Израиле, непременно должны приехать сюда, чтобы посетить самое известное место в Иерусалиме.

Стена Плача 

Достопримечательности Израиля - Стена Плача

Иудеи считают Стену Плача самой важной святыней Иерусалима. Поэтому она входит в число мест, которые являются ответом на вопрос о том, что посетить в Израиле. По предположениям, ее возвели в 37 году до нашей эры. Долгое время Стена была оборонительным сооружением. Но постепенно она превратилась в место, куда еврейский народ приходил для скорби. К тому моменту святыня была частично разрушена.

Бахайские сады (г. Хайфа)

Достопримечательности Израиля - Бахайские сады

В городе Хайфа находятся роскошные сады Бахаи. Повышенное внимание к этой достопримечательности Израиля было уделено представительством ЮНЕСКО. Она же стала первой памяткой, имеющей религиозное значение в современной истории. Сады Бахаи не нуждаются в рекламе. Чтобы восхититься их красотой, нужно лично побывать в этих местах.

 Купол Скалы 

Достопримечательности Израиля - Купол Скалы

Иудейский народ придает огромное значение Храмовой горе, на которой находится Купол Скалы. В этом месте, если верить давним легендам и сказаниям, Авраам должен был отдать родного сына Исаака. Здесь же отстраивалось святилище в виде храма с Ковчегом. Храмовая гора была точкой, из которой начался великий Крестный путь.

Старый город Яффо (г. Тель-Авив)

Что посмотреть в Израиле - Старый город Яффо

Список, в который входят достопримечательности Израиля, не был бы полным без старого города Яффо. Многие историки придерживаются мнения о том, что он является самым красивым архитектурным памятником знаменитого Тель-Авива. Ежегодно сюда прибывают сотни тысяч туристов, которые выбрали местом своего отдыха Израиль.

Источник