Просмотров: 1245

Самые популярные достопримечательности!

Home » Самые популярные достопримечательности!

Эти достопримечательности  считаются самыми популярными. Вносите их в свой список посещения!

Большой базар, Стамбул

Bazar_Stambul

Один из самых больших крытых рынков во всем мире появился в городе Стамбул в XV в. Базар похож на маленький городок, который обладает особой инфраструктурой. На площади 30,7 тыс. м2 умещается 4 400 торговых лотков, 2 195 мастерских по пошиву и ремонту одежды, а такжемечети, фонтаны, складские помещения, кафе и пр. Для удобства туристов все товары располагаются по видам на конкретных улицах. Если вы решите здесь что-то приобрести, вам не придётся бессмысленно бродить целый день в поисках необходимой вещи, достаточно найти нужную улицу.

 Сокало, Мехико

Sokalo_Mehiko

Сокало (площадь Конституции) – исторический центр Мехико. На площади 46,8 тыс. м2 собрано бесчисленное множество памятников и архитектурных творений, которые оставят неизгладимое впечатление в душе каждого, поразив своей красотой и величием.

Таймс-сквер, Нью-Йорк

Taims_skver

Эта площадь является самой популярной достопримечательностью Америки. Здесь каждый турист найдет что-то интересное для себя. Книголюбы могут посетить мировые издательства, модники и модницы — совершить шопинг по бутикам известных брендов, случайные зеваки — побродить по торговым центрам и полюбоваться окрестностями.

  Центральный парк, Нью-Йорк

Centralniy_park_Nyu_Yorka

Еще одно место, где стоит побывать, если вы оказались в Нью-Йорке. Этот парк один из самых больших по территории (3,4 км2) и привлекательных для посетителей. Место поражает не только своим природным великолепием, но и разнообразной инфраструктурой. Скульптуры и памятники, музеи и театры не позволят скучать никому.

 Станция «Юнион», Вашингтон

Yunion_Vaschington

В первую очередь, станция «Юнион» является железнодорожным вокзалом. Однако это не помешало ему стать самым любимым местом для посещения туристов. Здесь они могут побродить по бесчисленным торговым точкам, посетить международную выставку или стать очевидцем прочих культурных мероприятий мирового уровня.

 Лас-Вегас

Las_Vegas

Историки утверждают, что современный развлекательный мегаполис возник на месте оазиса, который находился в те времена в пустынной Неваде. Сегодня это место притягивает к себе азартных игроков и любителей шумных вечеринок. Если в вашем кармане не гуляет ветер, и вы хотите окунуться в мир развлечений, загляните сюда – не пожалеете.

Источник