Просмотров: 1263

Самые популярные места отдыха в Турции

Home » Самые популярные места отдыха в Турции

Турция   пользуется сумасшедшим спросом у туристов. В этой стране хорошо и комфортно отдыхать в любое время года. Неимоверное множество исторических объектов, благоприятный климат, европейский сервис, огромное количество отелей, ориентированных на потребителя любого уровня достатка, с каждым годом привлекают все больше и больше путешественников. Вот несколько самых популярных курортов Турции, куда можно отправиться уже этим летом.

Дидим

Didim

В настоящее время это один из самых популярных курортов Турции. Ранее Дидим был маленьким населенным пунктом, где преимущественно проживали рыбаки со своими семьями. Если верить легендам, которые слагали древние греки, именно здесь обитала известная Медуза Горгона. Данное место славится бело песчаными пляжами и чистейшим морем. Это как раз то место, где лучше всего отдыхать семьей, а также, если вы отдаете предпочтение водным видам спорта, любите прыжки в воду, рыбалку и ходить под парусами. Любители охоты, походов, природы тоже не будут сидеть без дела.

 Фетхие

Fethie

Один из самых живописных регионов Турции, который уютно расположился у подножия Ликийских гор. Городок Фетхие привлекателен своим мягким климатом.  Сезон дождей в этом месте довольно непродолжителен и приходится на ноябрь. Если вы любите солнце, море, пляж и развлечения, выбирайте этот курорт. В дневное время любители активного отдыха могут попробовать себя в парапланеризме. Вечером перед вами радушно распахнут свои двери уютные ресторанчики и ночные клубы.

 Кушадасы

Kuschadasi

Пока это место не пользуется особой популярностью у туристов. Однако гостей покоряет и привлекает развитой инфраструктурой, невероятно красивой природой и очень мягким климатом. В этом месте найдет себе пристанище и занятие любой путешественник, особенно семейные пары. Дайвинг, серфинг, рыбалка, круизные туры не дадут скучать днем. Вечером вы можете погулять по городку, пообщаться с местными жителями, поужинать в уютном ресторанчике.

 Мармарис

Marmaris

Воистину сказочное место спряталось в бухте, которая находится в горной местности. Этот полуостров находится на сопредельной границе Эгейского и Средиземного морей. Благодаря тому, что эта курортная зона со всех сторон защищена горами, море очень спокойное, а вода прозрачная и чистая. Любой отель или санаторий может похвастаться развлекательной программой для своих посетителей. Аниматоры, дискотеки, яхт-клубы — и это далеко не предел возможного.

Источник