Просмотров: 1137

Самые популярные развлечения в Дубаи

Home » Самые популярные развлечения в Дубаи

Аквапарк Лагуна

Аквапарк Лагуна
Одним из новейших и наиболее впечатляющих аквапарков Дубая является аквапарк Лагуна. Вы скучаете по адреналину? Он будет обеспечен высокими горками и бурным течением. Здесь есть хорошо подготовленная детская зона и симулятор волн для серферов.

 Аквапарк Леголенд

Аквапарк Леголенд
Для самых маленьких детей (от 2 до 12 лет) лучшим выбором будет аквапарк Леголенд. Здесь есть все фрагменты знаменитого Лего. Дети могут спроектировать свои собственные конструкции водоема, которые будут проверены специалистами на прочность.

Аквапарк Атлантис

Аквапарк Атлантис
Крупнейшим аквапарком Дубая является Атлантис, расположенный на знаменитом острове Пальма. Он простирается на 17 га и может похвастаться собственной искусственной рекой длиной более 2,3 км, которая окружает территорию, а на определенных этапах быстро ускоряется или замедляется. Водная прогулка по парку занимает около 45 минут.

Атлантис – это также огромный аквариум, полный акул, установленый вокруг огромного дельфинария и бассейна с морскими львами.

Аквапарк Вайлд Вади

Аквапарк Вайлд Вади
Достойный термина «дикие приключения» является всеми любимый, старейший (открытый в 1999 году) аквапарк Вайлд Вади. Его стихия – экстремальные горки, с вершин которых открываются захватывающие виды на Бурдж-аль-Араб и Джумейру. Детям понравятся беговые дорожки и поле для боя с водометами.

 Крытый парк развлечений IMG Worlds of Adventure

IMG Worlds of Adventure
IMG Worlds of Adventure – это самый огромный в мире парк аттракционов, более 14 га (площадь 28 футбольных полей). Здесь самые передовые американские горки, разделенные на пять тематических зон. Маленькие дети могут окунуться в мир Powerpuff Girls (Суперкрошки) или Lazy Town (Лентяево), а старшие на один день могут станут супергероями: Человеком-пауком, Халком или Железным Человеком. В парке аттракционов The Lost Valey, посвященном доисторическим временам, можно встретить настоящего динозавра реального размера.

 Дубай Молл

Дубай Молл
В Дубайском торговом центре есть все и для всех. Это крупнейшая площадка в мире по площади. Благодаря VR-развлечениям на территории центра можно поиграть в более, чем 80 персонажей и переместиться в несколько десятков мест. Хотите попробовать себя в роли пожарного, врача, полицейского, косметолога или начинающего космонавта? Без проблем!

А теперь настоящий укол адреналина: в Dubai Mall расположен подводный зоопарк Dubai Aquarium & Underwater Zoo, в который можно нырять!

 Водный театр Ла-Перль

Водный театр Ла-Перль
В Дубае нет недостатка в художественных экспериментах. Водный театр Ла-Перль – это место, где можно увидеть, как новейшие технологии могут быть внедрены в мир искусства. Это первое в своем роде шоу. Все происходит в специально спроектированном помещении водного театра, оснащенного самым современным оборудованием, в том числе установками, имитирующими дождь.

Зиплайн

Зиплайн
Для самых смелых подготовлен XLine – спуск по самому длинному городскому стальному тросу. Он расположен в комплексе Dubai Marina Mall на высоте 170 метров над уровнем моря. Это не только самый длинный, но и самый быстрый и очень крутой участок. Он позволяет двигаться со средней скоростью 80 км/ч между небоскребами и над сводами торгового центра.

Человеческая рогатка

Человеческая рогатка
И, наконец, настоящий и незабываемый пик адреналина – XDubai Slingshot – человеческая рогатка. Это одна из новейших экстремальных достопримечательностей Дубая (доступна для людей в возрасте 16-65 лет, весом от 45 до 90 кг). Приготовьтесь взлететь в воздух, как из рогатки, со скоростью 100 км/ч, чтобы парить над пляжем Кайт-Бич. Slingshot – это ощущения, которые сложно описать словами, но забыть их точно не получится никогда.

Источник