Просмотров: 1053

Самые счастливые страны нашей планеты

Home » Самые счастливые страны нашей планеты

По данным  недавних социологических опросов и исходя из специальных баз данных, ОНН составлен список 10 стран, где живут и работают самые позитивные и счастливые люди. Среди критериев, согласно которым были составлены данные списки, социологи выделили такие, как: погода, природа, образование, медицина, экология, зарплата. Представляем Вашему вниманию страны, которые вошли в список тех, где живут самые счастливые люди на земле.

Швеция
Швеция известна не только своими заснеженными Альпами, но и «Фикой», специальным перерывом на кофе. Дело в том, что шведы делают перерыв во время работы каждые 2 часа, что помогает им оставаться бодрыми, позитивно настроенными и веселыми. Согласитесь, порой неотрывное сидение у монитора и включенность в рабочие проблемы без малейшего отдыха наводит вред не только здоровью работника, но и деятельности компании, которая внедряет такой режим. Шведы, в свою очередь, поняли идеальный механизм продуктивной работы, обеспечивая тем самым мотивацию и позитивный настрой сотрудникам. Стоит отметить, что Швеция является одним из самых крупных потребителей кофе в мире.

 Австралия
Австралия считается одной из лучших стран для жизни, так как здесь не только дружелюбные люди, но и отличная атмосфера, с самым низким уровнем загрязненности в мире. По статистике австралийцы самые приветливые люди в мире, и это не удивительно – все вокруг постоянно вдохновляет на свежие идеи и снижает процент неудовлетворенности своей жизнью.

 Новая Зеландия
Еще одной необычайно счастливой страной недалеко от Австралии считается Новая Зеландия. В чем же секрет успеха этой небольшой, но невероятно красивой страны? Как утверждают исследования, счастье и прекрасный настрой местных жителей возможны благодаря низкому уровню загрязнения природы, разнообразному животному миру и вдохновляющим пейзажам необузданной природы. Бесспорно, чем приятнее атмосфера вокруг нас – тем лучше настроение.

 Нидерланды
Нидерланды считаются одной из самых счастливых стран благодаря отличной спортивной подготовке жителей всей страны, а в особенности столицы – колоритного Амстердама. Жители города гордятся своим благоустроенными велосипедными дорожками, которые, в свою очередь, минимизируют стрессы. Почему так? Просто вспомните свое настроение в то время, когда Вы стоите в нереально длинной пробке и опаздываете на работу. Используя в качестве транспорта велосипеды, такая проблема отпадает сама собой.

 Канада
Канада – это та страна, в которую мечтает переехать большинство жителей всего мира, и это не просто так. Дело в том, что канадцы считаются одной из самых счастливых наций благодаря восхитительной природе и многочисленным национальным паркам. Вы только взгляните на фотографии здешних пейзажей, и Вам в то же мгновение захочется оказаться там хотя бы на пару часов. А если все это великолепие наблюдать каждый день? Не удивительно, что таким счастливчикам, как канадцы, не приходится печалиться по поводу серых будней.

Финляндия
Еще одна страна, которая вошла в список 10 самых счастливых в мире, – это Финляндия. Весь секрет счастья финнов, как они сами неоднократно утверждают, в их удивительной чудотворной сауне, в которой парятся все с мало до велика. Сауны в Финляндии расположены буквально на любом шагу, позволяя выделить время для релакса, отвлекаясь от насущных проблем и очищая душу и тело.

 Норвегия
Норвежцы считают свою страну одной из лучших в мире, и именно благодаря такому отношению к жизни жители этой северной страны считают себя очень счастливыми людьми. Ведь правда, если Вы проживаете именно там, где мечтали бы оказаться – то о какой грусти может идти речь? В Норвегии есть удивительная гора под название Скала. Считается, что эта чудотворная Скала забирает у людей все их заботы, когда они забираются на его вершину.

 Исландия
Со стороны Исландия может показаться вовсе незаметной и скромной страной. Интересно, что все значимые государственные должности страны занимают представительницы прекрасного пола, которые отлично организовывают социальную жизнь страны. Не последнюю роль в благополучии страны занимает и уникальная природа Исландии. Снежные пейзажи, теплые источники и приятная атмосфера делают жизнь в стране легкой и приятной.

 Швейцария
Швейцария – еще одна страна, которая в полной мере может называться местом, где живут самые счастливые люди. И правда: там, где производят лучший шоколад в мире, не могут жить несчастные люди. Но кроме шоколада, Швейцария отличается исключительным гостеприимством и низким уровнем загрязнения экологии. Кроме всего прочего, швейцарцы безумно любят здоровый образ жизни и повсеместно занимаются разнообразными видами спорта. По этой достаточно незамысловатой причине в Швейцарии живут люди с самым низким уровнем ожирения.

 Дания
Самой счастливой странной во всем мире по праву считается Дания, родина шекспировского Гамлета. Однако жители Копенгагена и других городов Дании отнюдь не похожи на угрюмого датского принца. Датчане гордятся своим чувством сплоченности и поразительно общности. А что еще немаловажно – в Дании абсолютно бесплатная медицина, причем услуги предоставляются населению на очень хорошем уровне. Также в стране бесплатное среднее и высшее образование, которое дает жителям страны счастливый билет в обеспеченное будущее.

Источник