Просмотров: 1550

Самый дорогой щенок в мире! Цена: 1,5 миллиона долларов!

Home » Самый дорогой щенок в мире! Цена: 1,5 миллиона долларов!

На китайском аукционе  выставили щенка за 1,5 миллиона долларов. Малышу по кличке  Большой Всплеск 11 месяцев, порода тибетский мастифф.  Имя покупателя не разглашается, известно только, что это  бизнесмен из угольной промышленности северного Китая.

Самая дорогая собака в мире

Отметим, что порода тибетский мастифф заслужила в Китае большую любовь. Эти собаки относятся к древнейшим рабочим породам – их предки охраняли монастыри в Тибете и были помощниками кочевников в путешествиях по Гималаям. Легенды гласят — Чингисхан и Будда держали мастиффов.

Самая дорогая собака в мире

Не случайно имя покупателя умопомрачительно ценного щенка, признанного самой дорогой собакой в мире, не разглашается – за его питомцем могут охотиться как журналисты, так и шантажисты. Сейчас знаменитый щенок при весе более 80 кг имеет почти метровую высоту в холке. Заводчик сообщил новому владельцу состав особого меню для кормления щенка-мастиффа. Он вырос на отборной говядине и курятине, на обед щенку предлагали полакомиться деликатесной экзотикой китайской кухни – морскими огурцами и ушками.

Источник