Просмотров: 1069

Сезон редиса открыт! Почему весь мир обожает этот овощ

Home » Сезон редиса открыт! Почему весь мир обожает этот овощ

Редис крайне полезен для сердца

Редис крайне полезен для сердца
В редисе есть клетчатка, из-за которой ухудшается усвоение холестерина из пищи, тем самым, снижается его уровень в крови, что улучшает кровообращение. Также благодаря калию, который тоже входит в состав, редис полезен для снижения давления. Поэтому овощ стоит употреблять в пищу людям, предрасположенным к сердечно-сосудистым заболеваниям, с уже имеющейся гипертонической болезнью сердца, и людям с повышенным уровнем холестерина.

 Для улучшения иммунитета и работы мозга

Для улучшения иммунитета
Добавление редиса в пасту из белого сыра или тунца даст огромную дозу витаминов, а также минералов, которые позволяют укрепить организм и повысить иммунитет. Данное блюдо является наиболее подходящей пищей перед экзаменами, потому что улучшает концентрацию внимания.

Редис – прекрасный детоксикатор

Редис прекрасный детоксикатор
Тем, кто сидит на очищающей диете, редис очень пригодится. Мелко тертые клубни улучшают работу печени, выводят токсины из организма, а также стимулируют выделение желчи. Благодаря этому они помогают выводить вредные вещества из организма в целом.

Для улучшения аппетита

Для улучшения аппетита
Красный редис и грибы соблазняют не только своим внешним видом. Их выразительный вкус улучшает аппетит, а витамины и минералы являются ценным дополнением к рациону детей, которые не любят овощи.

 Улучшает пищеварение

Улучшает пищеварение
Пряная белая мякоть редиса – отличное дополнение к мясу и рыбе. Овощ облегчает усвоение жирных блюд, улучшает моторику кишечника, предотвращает расстройство желудка и запоры. Считается, что маленькие клубни также могут облегчить симптомы изжоги.

 Красивые волосы

Красивые волосы
Редис является важной составляющей салатов для красоты. Он содержит много серы, которая предотвращает выпадение волос, стимулирует их ускоренный рост, а также предотвращает излишнее выделение кожного сала или жира на волосах.

Предотвращает анемию

Предотвращает анемию
Салат из редиса идеально подходит для вегетарианцев и беременных женщин. Он содержит фолиевую кислоту и отличается уникальным продуктом по составу железа, меди и марганца. Эти вещества положительно влияют на кроветворные процессы, предотвращая анемию.

Полезно для почек

Полезно для почек
Коктейли с редисом также должны входить в рацион людей, которые страдают отеками по утрам. Овощ обладает мочегонными свойствами, поддерживает работу почек и предотвращает образование камней.

Для похудения

Для похудения
Редис является отличной закуской в диетах для похудения: целый пучок содержит всего 21 ккал, и много клетчатки, которой наполняется желудок, что дарит чувство сытости на долгое время.

Источник